Пятница, 26.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Медиаэкскурсия «Виртуозы сцены»
08:00
Медиаэкскурсия «Виртуозы сцены»

В рамках проекта «Лица Чувашии» в 3 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошла очередная медиаэкскурсия по теме «Виртуозы сцены». Цель занятия – формирование интереса к творческим профессиям.

Героями данной медиаэкскурсии стали: Михайлов Максим Дормидонтович - оперный певец, Мордвинов Николай  Дмитриевич – актёр тетра и кино, Павлова Надежда  Васильевна – советская и российская артистка балета.

До начала экскурсии детям были заданы вопросы: «Какие театры вы знаете?», «Чем отличается театр от балета?», «Какие способности нужно развивать, чтобы выступать в театре?». Учащиеся активно отвечали на данные вопросы, делились своими ответами и впечатлениями.

В ходе просмотра видеоролика ученики решали ребусы, отвечали на вопросы экскурсовода и собрали два символа театра – маски трагедии и комедии. Также они заполняли рабочую тетрадь по каждому герою.

В конце мероприятия учащиеся сделали вывод: быть артистом, певцом не так-то и просто, нужно очень много трудиться и знать, чтобы достичь желаемого результата. Ребята пообещали, что они тоже будут трудиться на уроках, чтобы стать известным человеком.

Классный руководитель Артамонова О.И.

Просмотров: 111 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz