Суббота, 27.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Лучшие педагоги школы.
09:35
Лучшие педагоги школы.

Мы живём в очень непростое время, когда многие духовные ценности и традиции, на которых воспитаны предыдущие поколения, переосмыслены и даже утрачены, поэтому современному учителю на порядок труднее работать в такой ситуации, а особенно сложно учителю русского языка и литературы.

Каким должен быть этот учитель сегодня? Современный учитель-словесник должен представлять из себя сплав творчества, ума, богатого внутреннего мира и неистощимой жизненной энергии, и только тогда он сможет донести до детей необходимые знания и умения. Он не должен нести только своё видение предмета – он должен помочь каждому ученику построить свой взгляд на мир. Основная задача уроков русского языка и литературы – не только научить грамотно писать, не только развить у ребят интерес к чтению, а главное, пробудить в сердце каждого ученика «чувства добрые» Именно эту задачу ставят перед собой учителя-словесники нашей школы.

Афанасьева Виталина Николаевна – самый опытный учитель русского языка и литературы, работает в МБОУ «Батыревская СОШ №1» с 1993 года. Данного учителя отличает постоянный творческий поиск, требовательность, справедливость, понимание, эмоциональность. Ученики Виталины Николаевны  ежегодно становятся призёрами и победителями  районных и региональных («Эткер») конкурсов сочинений, стихотворений собственного сочинения, выразительного чтения поэзии и прозы.  Педагог каждый год готовит победителей и призёров исследовательских проектов в рамках районной конференции «Наука. Творчество. Развитие». Также активное участие принимают её  ученики во всероссийских дистанционных конкурсах и викторинах.  Они часто занимают призовые места в конкурсах «Русский медвежонок», «Золотое руно», «Молодёжный филологический чемпионат».

Виталина Николаевна и сама участвует в конкурсах педагогического мастерства и  многократно  становилась победителем: в районном конкурсе «Лучшая модель эффективного внедрения педагогической технологии в образовательный процесс» (2014г. - 1 место); на районном методическом фестивале учителей русского языка и литературы (2012, 2014, 2015г.г. – победитель, 2013г. – призёр);  на республиканском фестивале педагогических идей учителей-словесников «Открытый урок» (2012, 2013, 2014, 2015г.г. -  победитель). Показывала открытые уроки и мастер-классы в рамках стажерской площадки для учителей-филологов Чувашии при ЧРИО перед учителями Батыревского,  Комсомольского,  Канашского,  Урмарского районов. 

Виталина Николаевна много работает над обобщением опыта работы. В 2014г.  в издательстве «Экзамен» (Москва) опубликованы её  пособия:  «Зачет на основе текста. 5 класс», «Зачет на основе текста. 6 класс», «Зачет на основе текста. 7 класс»,    «Зачет на основе текста. 8 класс». В 2016 году  издано в том же издательстве пособие «Итоговая работа. Русский язык. 8 класс. Супертренинг».

Строя свою работу по принципу «от простого к сложному», педагог целенаправленно ведет учеников от восприятия к глубокому пониманию авторского замысла и авторской позиции, открывает перед каждым индивидуальный художественный мир писателя. Каждый её урок несёт глубоко воспитательный эффект. Энергичность, трудолюбие, профессионализм, требовательность к себе и другим отличают  Виталину Николаевну. И наша школа по праву гордится такими педагогами.

Майрина А.Н.

Просмотров: 531 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz