Пятница, 26.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » «Лучше один раз зажечь свечу, чем всю жизнь проклинать темноту».
17:06
«Лучше один раз зажечь свечу, чем всю жизнь проклинать темноту».

В МБОУ «Батыревская СОШ № 1» 15 декабря  2016 г. было проведено родительское собрание в 4-в классе.  С целью формирования  у родителей знаний о психологии кризиса подросткового возраста, обучения  их приемам общения с ребенком в кризисный период, знакомства родителей с успеваемостью учащихся и консультированию  родителей по вопросам учебы и воспитания детей классный руководитель Ялукова И.В. подготовила  доклад.  

На собрание пришли многие родители учащихся, поскольку каждый был заинтересован в успеваемости своего ребенка за II четверть. Собрание классный руководитель начала с притчи «Урок бабочки», где говорится об  опеке родителей над детьми. В ходе беседы с родителями раскрывали проблемы и трудности, возникшие  в воспитании детей в 4 классе. Затем искали пути решения проблем. Поскольку 4 класс - это период, важная ступень в жизни ребенка. Ребята уже осознают себя старшими в начальной школе. С одной стороны, испытывают чувство гордости за свой статус, с другой стороны,- страх перед переходом в среднее звено. Десять лет — это и начало полового созревания. Происходит сложнейшая физиологическая перестройка в организме, дети ее очень тяжело переживают, иногда даже происходят психологические срывы. Ребенок начинает воспринимать и ощущать себя по-новому.

В связи с наступлением зимы родителям был прочитан  инструктаж по ТБ «Тонкий лед» и  «Пиротехника». Также родители были ознакомлены со  сроками проведения контрольных работ, пробного ВПР по математике, общешкольной новогодней елки и зимних каникул.

В завершении собрания родителям были даны рекомендации  о том, как вести себя с трудным ребёнком, как преодолеть кризис подросткового возраста 10 лет. Для того чтобы сделать своего ребенка лучше, хорошему родителю приходится стать лучше самому. Это основной постулат воспитания!

Родители поблагодарили классного руководителя и пожелали успехов в обучении и воспитании детей.

Ялукова И.В.

Просмотров: 637 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz