Пятница, 26.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Март » 18 » Логопедическая викторина «Угадаем вместе»
10:29
Логопедическая викторина «Угадаем вместе»

С приходом в школу не всем детям одинаково легко удаётся переключиться на учение. Для успешного обучения и воспитания детей необходимо с первых шагов обучения пробудить интерес к учебным занятиям, увлечь ребят. Одним из эффективных приемов побуждения живого интереса является игра. Сначала ребенок заинтересовывается игрой, а затем и тем материалом, без которого невозможно участвовать в игре, и у ребенка возникает интерес к предмету.

Работа логопеда нуждается в использовании игровых приемов в еще большей степени, нежели в обычных воспитательных мероприятиях. Ведь дети – логопаты, в большинстве случаев интеллектуально здоровы, следовательно, потребности в игре у них такие же, как и у сверстников.

И поэтому с целью создания условий для проявления и развития языковых способностей, коммуникативного и познавательного потенциала у детей, имеющих речевые нарушения в 1 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» учитель-логопед провела игру «Угадаем вместе!» Для начала дети разделились на две команды: «Гласные» и «Согласные». Команды  с большим интересом участвовали в выполнении заданий: «Разминка», игра «Новое слово», игра «Кто внимательный?», игра «Угадай-ка слово», игра «Угадай-ка загадки».

Использование игр на логопедических занятиях позволяет сделать учебный процесс более интересным, разнообразным, позволяет глубже изучить материал. На уроках, где находится место игре, всегда царит хорошее настроение, а это залог продуктивной работы. А в чем же ценность таких занятий? Дети работают с интересом, увлеченно, не отвлекаются, легко переключаются с одного вида деятельности на другой. Все это положительно влияет на результативность обучения.

                                                                                                Учитель-логопед Шашкина И.Л.

Просмотров: 126 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz