Пятница, 26.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Литературный час «Гайдар – детям».
14:47
Литературный час «Гайдар – детям».

              В 4 Б классе МБОУ  «Батыревская СОШ №1» состоялся  литературный час на тему «Гайдар – детям». Часто задаем вопрос: «Для чего я живу, как жить, на какие идеалы равняться, в чем смысл жизни?» Эти и многие другие вопросы волнуют любого человека. Кто-то равняется на героев, кто-то мечтает стать смелым, отважным, преданным. Жизнь, книги, телепередачи преподносят разные судьбы, разные характеры, только выбирай. Вот и учащиеся 4б класса выбрали героев книгу замечательного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара «Тимур и его команда».

            С целью ознакомления с жизнью и творчеством писателя классный руководитель Васильева О. Н. подготовила презентацию. Ребята узнали о детских играх А.Гайдара, о том, что он был необыкновенно любознательным и одаренным учеником, что он вошел в историю Красной армии, как самый молодой полководец. После ознакомления с творчеством культового молодежного писателя учащиеся приняли активное участие в командной игре по книге «Тимур и его команда», где были заданы вопросы о сюжете книги.  На многие из них дети отвечали правильно и подробно.  Классный руководитель с удовольствием вручала красные звезды за правильные  ответы и выступления групп. Было видно, что ребята не только прочли повесть, но и прочувствовали её.

                                                           Классный руководитель 4 б класса Васильева О.Н. 

Просмотров: 576 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz