Суббота, 27.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Апрель » 15 » Легендарный ансамбль «Зеленые береты» в гостях у учащихся.
10:00
Легендарный ансамбль «Зеленые береты» в гостях у учащихся.

         

14 апреля в МБОУ «Батыревская  СОШ №1»  в рамках подготовки к празднику Великой Победы над фашистской Германией и месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» состоялось выступление вокально-инструментального ансамбля «Зелёные береты». Основная цель деятельности коллектива- сохранение памяти о подвигах воинов- интернационалистов, воевавших и погибших в Афганистане, Чечне, других горячих точках.

         Вот уже десять лет этот небольшой коллектив колесит по стране, выступает с  концертами. Творческая благотворительная деятельность группы известна по всей России. На средства, собранные от проведенных концертов, коллектив изготавливает мемориальные доски погибшим воинам, ведет поисковую работу. На сегодняшний день в торжественной обстановке ими установлено 2413 мемориальных досок и 2 памятника участникам Великой Отечественной войны. За миссию, проведенную по увековечению памяти героев, участникам ансамбля «Зеленые береты» многократно вручались ценные подарки, благодарственные письма. Артисты говорят, что это самое малое, что можно сделать для ребят, которые не вернулись с войны и отдали свою жизнь, защищая Родину. Участники ансамбля награждены медалями «Жукова» от Президента РФ, «За заслуги в патриотическом воспитании молодежи», «За успехи и усердие в труде». Руководитель ансамбля Рашат Фазлиахметов награжден орденами «Спасшим мир», «За верность Отечеству». 

         В  репертуаре группы песни, широко известные в советские времена, насыщенные прекрасным содержанием, прославляющие Родину, мужество, заставляющие осмысливать, что происходит с тобой, с твоей совестью, нравственностью. Песни затрагивают важные проблемы: пропаганда здорового образа жизни, противостояние негативным привычкам, асоциальным явлениям в молодежной среде. В актовом зале школы – воспитанники кадетских классов, члены военно - патриотического клуба «Патриот». Учащиеся под бурные аплодисменты вместе с ансамблем пели знакомые песни. Концерт завершился фотографированием.

Старшая вожатая А.А. Фролова

Просмотров: 782 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz