Суббота, 27.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Курить не стильно, живи мобильно!
16:22
Курить не стильно, живи мобильно!

В целом мире от куренья,

Люди погибают,  

Может то, что  это вредно, 

Многие не знают?

Заменяют чистый воздух

Дымом сигаретным,

Наслаждаются безумцы,

Плодом сим запретным!

Выбросьте и затопчите

Вашу папиросу,

Чтобы нам не возвращаться

К этому вопросу!

 

15 ноября, в Международный день отказа от курения,  в 8б классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведён информационный час «Курить не стильно, живи мобильно!». Цель этого часа – привить навыки, противодействующие курению, приобщить учащихся к ведению здорового образа жизни.

Каждый год огромное количество сил тратится на то, чтобы разъяснить вред курения, разработать новые методы избавления от зависимости и донести до   людей уже существующие. В то же время табачная индустрия тратит миллионы, чтобы провоцировать людей покупать больше, дороже и регулярнее. Но нельзя победить курение, с одной стороны, отказываясь от него, а с другой - соблазняя им.

По информации ВОЗ, 90 % курильщиков умирают от рака лёгких, остальные 10% расстаются с жизнью в результате хронического бронхита, ишемической болезни сердца и других заболеваний, связанных с курением. Каждый орган человека страдает от этого геноцида. Даже ужесточение законов о курении, запрете перекуров в общественных местах, публикация страшных фотографий последствия курения на пачках, не способны переубедить настойчивых курильщиков.

Ребята узнали, что курение разрушает нервную систему, понижает слух и зрение, ухудшает память, создаёт плохое умственное и физическое состояние, приводит к неудовлетворительным отметкам и медленному соображению, потере голоса и увяданию кожи. В сюжетных играх ребята научились говорить «нет» предложенной им сигарете и после просмотра презентаций и прохождения «Лестницы убеждений»  сделали вывод: чаще заниматься спортом и свободное время проводить за подготовкой к урокам.

                                                                                  Классный руководитель 8б класса Яковлева Т.В.

Просмотров: 457 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz