Суббота, 27.04.2024, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Культурно-просветительская программа «Моя Россия: Град Петров»
08:35
Культурно-просветительская программа «Моя Россия: Град Петров»

В рамках проекта «Образовательный туризм»  и культурно-просветительской программы «Моя Россия: Град Петров» 10 учащихся МБОУ «Батыревская СОШ №1»  отправились на экскурсию  в Санкт-Петербург. Специальный детский поезд с учащимися из Чувашии, Татарстана, Марий Эл начал свой маршрут 8 октября из Казани. Программа пребывания в культурной столице была очень обширная. В течение трёх дней дети знакомились с достопримечательностями северной столицы.

В первый день после завтрака в ресторане города прошла обзорная экскурсия, во время которой участники проекта увидели великолепные архитектурные ансамбли Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Марсова поля, Дворцовой и Сенатской площадей, Невский проспект, Исаакиевский собор, Мариинский дворец, Английскую набережную, Петропавловскую крепость.

В этот же день было посещение Монумента  героическим защитникам Ленинграда на площади Победы — памятника подвигу военнослужащих и горожан в трагические дни блокады Ленинграда 1941-1944 годов. Ребята узнали, что сооружение мемориала частично велось на средства многочисленных добровольных пожертвований.

Монумент был создан в 1974-1975 гг. по проекту архитекторов В.А. Каменского и С.Б. Сперанского и скульптора М. К. Аникушина как запечатленное в бронзе и граните повествование о героической странице в истории города, мирная панорама которого простирается за площадью Победы.

Следующим пунктом программы была экскурсия в Государственный музей-заповедник «Павловск». Это  дворцово-парковый ансамбль конца XVIII — начала XIX веков, расположенный в городе Павловске, современном пригороде Санкт-Петербурга. Ядро дворцово-паркового комплекса — Павловский дворец, который являлся летним дворцом императора Павла I. Ко дворцу примыкает парк площадью около 600 га, что делает его одним из крупнейших пейзажных парков в Европе. Учащихся восхитили дворец и парк, представляющие большую эстетическую и историческую ценность, они строились на протяжении около 50 лет тремя поколениями известнейших архитекторов и оформителей: Чарлза Камерона, Винченцо Бренна, Джакомо Кваренги, Андрея Воронихина, Карло Росси.

Вечером детей поселили в одной из красивых гостиниц Петербурга, из окон которой можно было любоваться красотой ночного города.

Майрина А.Н.

Просмотров: 371 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz