Пятница, 29.03.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Апрель » 13 » Космическое пространство
06:08
Космическое пространство

С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью.
И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас  не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в  космических просторах?

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. В 1961 году все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.

Эта тема также притягательна и для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

 С целью расширения представления школьников о космосе, космонавтике 12 апреля в МБОУ «Батыревская СОШ №1» в 3 классе прошло мероприятие на базе МБУК «Централизованная библиотечная система», посвященное Дню космонавтики.

Ребята посмотрели презентацию о космонавтах и ответили на вопросы викторины об освоении космоса. В беседах с педагогом и  библиотекарем Иголкиной Т.В.  дети узнали об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии  Гагарине,  первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том,  как четвероногие друзья человека проложили путь  к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. В классе оформили выставку детских рисунков  «Космическое пространство», читали стихотворения. Учащиеся просмотрели видеоролики, документальный фильм «Он был первым!» и др.

История развития отечественной космонавтики вызывает чувство гордости за нашу страну. В благодарной памяти потомков навсегда останется немеркнущий подвиг ученых, инженеров, конструкторов, рабочих, проложивших дорогу в космос.

Каждый год мы с благодарностью вспоминаем о великих людях, открывших  эру пилотируемых полётов в космос.

Классный руководитель Сафьянова С.В.

Просмотров: 140 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz