Четверг, 25.04.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Конкурс Гимнов в школе
16:18
Конкурс Гимнов в школе

Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция. С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Это и не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа.

Конституция  важна, т.к. она представляет собой главный закон государства, она является основой всей правовой системы России. Все остальные законы нашей страны основаны именно на этом документе. Конституция не остается неизменной. Со времени ее принятия в этот документ были внесены некоторые поправки. Вносить в конституцию поправки могут только: президент страны, Госдума, Совет федерации, Правительство Российской Федерации.

12 декабря  в МБОУ «Батыревская СОШ №1» в рамках  празднования Дня Конституции прошел школьный конкурс на лучшее исполнение Гимнов Российской Федерации, Чувашской Республики и Батыревского района.

В конкурсе на лучшее знание Гимнов приняла участие вся школа – с 1 по 11 классы. По положению учащиеся 4-11-х классов должны были выучить все три Гимна и спеть тот, который им выпадет по жребию.

В составе жюри конкурса:  Ахметова Джамиля Равильевна -  нотариус Батыревской нотариальной палаты, заместитель директора по ВР Терентьева Ирина Алексеевна. Председатель жюри – директор школы Андреева Н.Б. Члены жюри оценивали знание текста, качество исполнения (музыкальность), внешний вид и поведение во время исполнения и прослушивания.

В результате конкурсного марафона 8в достойно исполнил гимн Батыревского района. Было приятно видеть, что все ученики знают слова Гимна. Ребята очень серьезно и творчески подошли к этому мероприятию. Ждем результатов.

Нотариальная палата Чувашской Республики в лице нотариуса Ахметовой Д.Р. наградила команду учащихся 8 класса дипломом за 1 место в квест-игре «В стране правовых знаний» в рамках Дня правовой помощи детям.

В школе с детьми проводится очень важная работа.  Дети должны знать свои права и понимать, что для гражданина любого государства Конституция является самым важным и первоочередным законом. Ведь в ней прописаны все права и обязанности граждан нашей страны. Можно сказать, что знание законов своей страны и их грамотное применение является нормой цивилизованной жизни, а также мощным рычагом для повышения ее качества. Без этого просто невозможно создание современного демократического общества.

                                                 Чабатова З.Р., классный руководитель 8 класса.

Просмотров: 395 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz