Суббота, 27.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Февраль » 17 » Классный час с просмотром фильма «Кандагар»
15:15
Классный час с просмотром фильма «Кандагар»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и 31 годовщины вывода советских войск из Афганистана в 9 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведен классный час с просмотром фильма «Кандагар».

Афганская война... Она ушла в историю и за неполные десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов. Война в Афганистане – это горе, прежде всего, тех, кто непосредственно в ней участвовал. Для остальных она далекая, чужая, непонятная, хотя и ближе по времени.

Вся эта боль и ужас войны красной нитью проходит по всему фильму «Кандагар». Это остросюжетная историческая драма нашего времени, основанная на реальных событиях, история о мужестве, о чести, о дружбе пятерых сотрудников российской авиакомпании, оказавшихся в плену. История о том, как они больше года прожили в Кандагаре и смогли не предать самих себя, свои идеалы и принципы, о том, что в любых условиях можно оставаться человеком!

Страшно даже представить, что кто-то действительно пережил всё это. Но самое удивительное то, что они смогли вернуться. Сами. Не получив никакой помощи, они сами выбрались из плена.

Неподражаемый актёрский состав, где все они играют настоящих сильных, мужественных людей, которым пришлось побывать в аду. Роль командира экипажа исполнил Александр Балуев, Владимир Машков в роли второго пилота, роль штурмана исполнил Андрей Панин.

Путь этих людей, настоящих героев нашей страны, путь от полнейшего отчаяния до запредельной отваги, действительно заслуживает восхищения. Кандагар – фильм, который не просто стоит посмотреть, это фильм, который должен посмотреть каждый. Мы должны знать своих героев или хотя бы историю!

 Классный руководитель Тазюкова А.Р.

Просмотров: 338 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz