Суббота, 27.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Классный час «Право ребенка быть тем, кто он есть» (Януш Корчак)
15:11
Классный час «Право ребенка быть тем, кто он есть» (Януш Корчак)

В рамках Дня правовой защиты детей в 9  классе был  проведен классный час «Право ребенка быть тем, кто он есть». Целями данного мероприятия были: познакомить учащихся  с основными положениями Конвенции о правах ребенка;  соотнести права и обязанности детей;  воспитывать уважение к правам и свободам личности, чувства собственного достоинства, справедливости.

Еще с древнейших времен человечество понимало, что жизнь начинается с детства. Многие философы, мыслители поднимали в своих трудах проблему защиты детей. С наступления 21 века во всем мире эта проблема стоит особенно остро и объясняется рядом причин: социально-экономическая ситуация современного мира отражается, прежде всего, на детях. Трудно пройти мимо беспризорного, голодного ребенка. Понимая, что дети – самое дорогое, что есть в любом обществе, вне зависимости от политического строя и религиозного вероисповедания, взрослые стоят перед решением важной проблемы: как защитить права ребенка, сохранив тем самым генофонд нации. Государства мира приняли участие в создании Международного документа – Конвенции – о правах ребенка. Наше государство подписало этот документ. Приоритетной задачей этой конвенции является реализация государственной политики в области охраны прав детей, обеспечение максимальных возможностей для развития, воспитания, обучения.  Древний мудрец Ювенал говорил: «Детству следует оказывать величайшее уважение». Именно уважением к детям проникнута Конвенция о правах ребенка.

Классный час начался с игры «Доброе слово по кругу» - дети «передают» по кругу друг другу добрые слова, для создания доброжелательной атмосферы  для последующей работы.  Затем были выступления  учащихся и классного руководителя, просмотр видеофильма и презентации по теме.

                                  Классный руководитель 9 класса Тазюкова А.Р.

 

Просмотров: 389 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz