Пятница, 26.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » Классный час на тему: «Береги свою жизнь! (опасности на дорогах)»
09:23
Классный час на тему: «Береги свою жизнь! (опасности на дорогах)»

 В 7 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» проведен классный час на тему: «Береги свою жизнь (опасности на дорогах)». Классный руководитель постаралась углубить знания учащихся о правилах дорожного движения, формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении  по улицам и дорогам.  Важной частью классного часа стало воспитание навыков выполнения  основных правил поведения учащихся на улице, дороге, а также  воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Во время беседы школьники вспомнили историю создания правил дорожного движения и светофора. Сейчас по дорогам России движутся миллионы автомобилей. Количество ДТП и число пострадавших в них не уменьшается. Почему так происходит? Просто каждый третий человек в нашей стране не соблюдает правила дорожного движения. Тема классного часа стала очень актуальной, так как знание правил безопасности движения совершенно необходимо. Почему же, сознавая эту необходимость, многие люди так бездумно ведут себя на дороге? Обычно школьники не готовы к опасности на дороге. Транспорт на проезжей части не может оказаться вдруг, дорога — законное место транспорта, вдруг автомобиль может появиться только на тротуаре. Но везде он является источником повышенной опасности.

Правила дорожного движения являются обязательными для всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов и пассажиров. И любое, даже незначительное нарушение этих правил может привести к ДТП. Поэтому надо не только хорошо знать правила дорожного движения, но и всегда придерживаться их.

В ходе беседы школьники вспомнили о запрещающих, предупреждающих и предписывающих знаках. Дополнительно обсудили,  что такое тротуар, зебра, пешеход, водитель, участник дорожного движения. Классный руководитель напомнила о том, какие автомобили могут проехать на красный свет, на какой дороге транспортные средства лучше тормозят.

В конце мероприятия  записали в дневники памятку по правилам дорожного движения для обучающихся.

Хочется надеяться, что подобные мероприятия всегда помогут ребятам знать правила дорожного движения и использовать их в жизни.

Будьте осторожны на дорогах и запомните, что зеленый свет светофора ваш и только ваш!

Классный руководитель  Азмукова Г.С.

Просмотров: 203 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz