Вторник, 30.04.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Апрель » 13 » Классный час «Мы первые в космосе!»
07:38
Классный час «Мы первые в космосе!»

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость: «Человек в космосе!» Мир услышал гагаринское «Поехали!», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. Эта тема также притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. С момента первого полёта в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полёт был самым трудным и опасным. Уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды!

В рамках празднования Всемирного дня авиации и космонавтики, с целью воспитания интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований, формирования интереса к областям знаний, связанных с космосом, понимания значимости труда людей, связанных с изучением космоса в 3 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл классный час «Мы первые в космосе!», где  дети познакомились первопроходцами в космических исследованиях, которые позволили всему человечеству достичь удивительных результатов и открыть миру просторы неизведанного. Много интересного узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии  Гагарине,  первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, о том,  как четвероногие друзья человека проложили путь  к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Провели викторину, посвящённую космосу. В классе оформили выставку детских работ  «Космическое пространство» и участвовали на классном конкурсе «У меня космический почерк».  Учащиеся просмотрели  видеоролики, документальные фильмы «Он был первым!», «Это Гагарин». 

Каждый из ребят наделен талантом, каждый может найти занятие, которое его заинтересует. А если развивать свой талант, тренироваться, изучать то, что вам интересно, то обязательно станете первыми в своем деле и принесете пользу своей стране, как наши учёные и космонавты, о которых мы всегда говорим.

                                                                      Классный руководитель М.А. Шакмаева

Просмотров: 107 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz