Суббота, 20.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Апрель » 7 » Классный час «Герои нашего времени. Алексей Панкратов»
19:48
Классный час «Герои нашего времени. Алексей Панкратов»

В 11 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел классный час на тему: «Герои нашего времени. Алексей Панкратов». Цели и задачи классного часа - формирование у обучающихся представления о мужестве, долге, чести, справедливости, ответственности как высшей нравственной добродетели на примере Героя России Алексея Панкратова.

Вначале ребята вспомнили почитаемых личностей и примеры героизма в отечественной истории и остановились на том, как сегодня образцы мужества и стойкости проявляют военнослужащие Российской Армии, участвующие в специальной военной операции на Украине. Один из них - Алексей Панкратов.  Алексей родился в 1990 году в селе Донецкое Оренбургской области.  Он из династии настоящих героев. Все его прадедушки с доблестью прошли Великую Отечественную войну. Алексей с отличием окончил военную академию войсковой противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского в Смоленске. С 2013 года служит в войсках противовоздушной обороны Сухопутных войск. Он командир зенитного ракетного дивизиона.

Подразделение под его командованием во время спецоперации по защите ДНР И ЛНР  выполняло задачу по прикрытию отдельной мотострелковой бригады от авиации противника. 28 февраля, заметив приближение диверсантов,  Алексей дал команду занять оборону и вступить в бой. Во время обороны зенитных ракетных установок заметил в небе приближающиеся вражеские самолёты. Метким огнём дивизион сбил один штурмовик Су-25  и три ударных беспилотных летательных аппаратов  «Байрактар ТБ-2», что позволило сохранить жизни наших солдат.

Указом Президента России  от 4 марта 2022 года за «мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания»,  удостоен звания  Героя Российской Федерации.

В конце классного часа ребята обсудили качества характера, присущие всем людям, которые стали или могут быть героями, и сделали вывод, что каждому из них нужно приближаться к героям. И не обязательно для этого быть отличником, активистом или чемпионом с детства. Главное, найти свой путь в жизни и отдавать все душевные и физические силы ради своего дела. И тогда, когда ты знаешь, что ты идешь в правильном направлении, делаешь добро и помогаешь людям, то ты можешь в полной мере считать себя героем.

Классный руководитель Кузнецова А.Н.

Просмотров: 213 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz