Пятница, 26.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » Хорошо ли вы знаете А.С. Пушкина?
07:41
Хорошо ли вы знаете А.С. Пушкина?

А.С. Пушкин…Нет ни одного русского человека, да и, пожалуй, не только русского, кто не слышал бы этого имени. Поэт А.Т. Твардовский писал о Пушкине: “Он входит в нашу жизнь в самом её начале и не покидает нас до конца”. И это, действительно, так. Человек любого возраста найдёт в безграничном творчестве поэта что-то своё. Мы были ещё маленькими детьми, а наши мамы читали нам удивительные сказки Пушкина. Растём мы, и к нам приходит другой Пушкин: “Руслан и Людмила”, “Капитанская дочка”, “Пиковая дама”, чарующие стихи и роман “Евгений Онегин”, прочитав который однажды, ты уже никогда не забудешь его. Да, человек любого возраста найдёт у Пушкина что-то своё. Ещё при жизни его называли гением, а после – «солнцем русской поэзии». Неспроста день рождения великого поэта был назначен ООН международным днём русского языка. «Пушкин – это наше всё». Поэтому, думаю, каждому будет интересно узнать о великом поэте что-то новое.

С этой целью для учащихся 8 класса учитель русского языка и литературы Кабикова И.Н. провела викторину «Хорошо ли вы знаете А.С. Пушкина?».

Викторина включала 55 вопросов: биография, интересные факты, узнать произведение по строчкам из стихотворений, героя по описанию и т.д.

В упорной и интересной борьбе за звание лучшего знатока творчества А.С. Пушкина победили: Музякова А., Спиридорова С., Михайлов Д., Никитина Т., Волкова А., Лисицына К.  Эти обучающиеся порадовали блестящей игрой, прекрасными ответами.

Творчество Пушкина с детства внушает нам благородные чувства. Критик В.Г. Белинский писал, что, читая Пушкина, “можно превосходным образом воспитать в себе человека, и такое чтение особенно полезно для молодых людей…”

                                                           Кабикова И.Н., учитель русского языка и литературы.

Просмотров: 81 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz