Суббота, 27.04.2024, 07:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Апрель » 8 » Как занять детей на перемене?
08:54
Как занять детей на перемене?

В рамках мероприятий по антитеррористической безопасности во время образовательного процесса и во внеурочное время важно с детьми вести профилактическую работу. Это не только инструктажи о правилах поведения, но и беседы о пользе и вреде социальных сетей. Многие подростки проводят свое свободное время на переменах в социальных сетях. В настоящее время очень обострилась ситуация влияния как Интернета, так и социальных сетей на подрастающее поколение.

Социализация человека происходит в процессе воспитания и под значительным влиянием среды. Среда современного человека, в которой происходит воспитание, существенно изменилась. Живя в современном мире, мы не можем отказаться от Интернета и социальных сетей, но я, как классный руководитель считаю, что общение детей лицом к лицу со своими сверстниками более безопасно и интересно, чем сидеть в сети. Я предлагаю своим пятиклассникам различные игры на переменах, чтоб занять их свободное время и отвлечь их от социальных сетей.

Игра для детей — основной вид деятельности. Она полностью удовлетворяет их потребность в движении, действии, общении и познании. Это доступный мир, где любая мечта и задумка становится реальностью. Настольные, интересные игры на перемене в школе не только придутся детям по душе, но и благоприятно отразятся на их физическом состоянии и работоспособности.

Учащиеся 5в класса любят играть в шашки, шахматы.  Некоторые дети приносят свои настольные игры и дружно играют с одноклассниками на переменах. Сейчас учащиеся увлеклись игрой «Менеджер». Это настольная игра в жанре экономической стратегии. Игра очень популярная и поучительная. Она учит рационально использовать стартовый капитал.

Движение — это и есть жизнь. Для учеников подвижная, веселая перемена под руководством учителя — еще и залог их будущего физического и психического здоровья.

                                                         Чабатова З.Р., классный руководитель 5в класса.

Просмотров: 676 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz