Пятница, 26.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Как хлеб на стол пришел.
08:53
Как хлеб на стол пришел.

Самый вкусный, несравненный,
Всем знакомый с детских лет -
Это наш обыкновенный,
И любимый русский хлеб…

          Давно замечено, что мы не обращаем внимания на самые замечательные факты только потому, что они слишком обыкновенны.  Многим ли, действительно, приходила в голову мысль, что ломоть хорошо испеченного пшеничного хлеба составляет одно из величайших изобретений человеческого ума.

         Именно поэтому ученики 2Г класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством Сафиной Г.Р. решили узнать о такой важной вещи, как хлеб, немного больше. Для этого учащиеся с классным руководителем в рамках образовательного туризма отправились в Батыревский районный музей «Хлеб».

          Здесь ребятам работники музея рассказали, что производство хлеба создавалось веками, оно потребовало от человека много выдумки, знаний, труда и настойчивости. Человек приноравливался к капризным «материалам», которые то портились, то скисали, то вспучивались, то высыхали, то гнили. Очень многие из этих превращений были непонятны людям, а порой казались загадочными и даже таинственными. Все это было очень давно. Хлеб выпекали с незапамятных времен, хотя долгое время пекари и понятия не имели о том, что происходит в тесте, пока оно не превратится в хлеб, и почти все делали наугад, на основе одного лишь опыта. Они узнали что, хлеб – это дело тысяч и тысяч рук.

          Ребятам поход в музей очень понравился, они узнали и увидели очень много полезного для себя. И теперь с уверенностью могут рассказать о хлебе, о своем родном крае, и о своих героях труда, которые этот хлеб добывали.

 

Классный руководитель 2 Г класса Сафина Г.Р.

Просмотров: 575 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz