Суббота, 27.04.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Февраль » 14 » Юные добровольцы помогают птицам
14:48
Юные добровольцы помогают птицам

Зимнее время - это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время  для зимующих птиц.  Холод  заставил спрятаться всех насекомых, лишь некоторые деревья сохранили плоды, да на крупных сорняках, торчащих из-под снега, можно найти семена.

13 февраля  2018 года  в рамках Года Добровольца учащиеся 2а класса МБОУ «Батыревская  СОШ №1» после уроков,  чтобы как-то помочь птицам, вышли кормить пернатых друзей.  На уроке ребята узнали, чем питаются птицы, как переносят зимние холода и почему надо им помочь?

Основная еда для пернатых - это  семечки подсолнечника, тыквы, арбуза, крошки  хлеба,  пшено, несоленое сало.  Воробьи любят пшено. А таких больших птиц как голубь, ворона, сорока можно кормить хлебом или крупными семенами. Снегири и свиристели любят ягоды, но их можно подкармливать и яблоками. Дятлы и синицы с удовольствием едят несоленое сало.

Дети обещали, что все каждый день будут следить   за своими кормушками, давать корм птицам, которые остались зимовать в наших краях и нуждаются в нашей помощи.  Конечно, они не смогут сказать нам "спасибо", ведь они не умеют говорить. Но они все равно будут очень благодарны.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но играет немаловажную роль в воспитании молодого поколения. Дети через познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, учатся заботиться, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, спасают их от гибели. Скоро закапает капель, и веселый птичий хор возвестит о приходе весны. Все в природе будет радоваться тому, что пережили суровую зиму. И детям будет радостно от того, что они помогли нашим пернатым друзьям дожить до весны!

                                                                                     Федорова В.Ф., Краснова Г.А.

Просмотров: 497 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz