Суббота, 27.04.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Июнь » 23 » «Я ЗДОРОВЬЕ СБЕРЕГУ, САМ СЕБЕ Я ПОМОГУ»!!!
17:34
«Я ЗДОРОВЬЕ СБЕРЕГУ, САМ СЕБЕ Я ПОМОГУ»!!!

Всем нам хочется дожить до ста лет,

 быть сильным, ловким, быстрым и выносливым,

быть умным и красивым.

А это связано с нашим здоровьем.

Чем крепче здоровье, тем дольше

 мы сможем оставаться красивыми и бодрыми.

  Бассейн — это один из самых простых и приятных способов в любое время года получить хорошую порцию бодрости и вернуть телу тонус.

    В рамках  образовательного проекта в профильном лагере «Радуга» при МБОУ «Батыревская СОШ №1» ежедневно проводятся различные мероприятия. Сегодня  1 отряд «ГТА» и 3 отряд «Алые паруса»  под руководством воспитателей Сафьяновой С.В., Кузнецовой А.Н., Поповой С.О. и Матросовой Е.А. посетили бассейн в  ФСК «Паттар», где  ребят встретили опытные инструкторы, которые рассказали ребятам, что плавание в бассейне гармонично развивает все группы мышц, укрепляет суставы и помогает поддерживать тело в тонусе. Особенно плавание способствует формированию правильной и красивой осанки.  Инструкторы ознакомили с  правилами поведения в бассейне.  Занятие в бассейне очень понравилось детям. На их лицах были улыбки, хорошее самочувствие и отличное настроение. Дети с восторгом начали плескаться в прозрачной воде, но став старше, определили  для себя бассейн как один из основных пунктов в своей программе здорового образа жизни. Веселые, бодрые и довольные походом, ученики вернулись в лагерь.

       Яковлева Т.В.  с детьми из   отряда «Непоседы»   провела  в группах по 7 человек в сенсорной  комнате  занятие «Волшебный мир сенсорной комнаты»,  где  они искупались в сухом бассейне, попробовали себя в роли несуществующих животных, испытали  на себе световые  ощущения, получили положительные эмоции.

   В честь Международного олимпийского дня  музей «Хлеб» организовал совместно с вожатыми лагеря Вороновой М.В., Ильиной Т.В. и Фроловой А.А.  весёлые старты. Участниками этой игры был отряд «Звёздочки». Организаторы разделили их на  команды  «Одуванчики» и «Спортивная стрела», где в упорной борьбе победила дружба.

                                     Воспитатели 1 отряда: Сафьянова С.В., Кузнецова А.Н., Сафина Г.Р.

 

Просмотров: 587 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz