Пятница, 26.04.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 25 » Я выбираю ЗОЖ!
09:56
Я выбираю ЗОЖ!

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» 24 октября 2019 г. в 3 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» была проведена викторина «Я выбираю ЗОЖ».

Ребята разделились на команды, выбрали название команды и избрали командира.  В викторине участвовали  команды «Спортсмены», «Витаминки» и «Силачи». Каждой команде были заданы вопросы о здоровом образе жизни.

Затем Ирина Вячеславовна предложила учащимся прочитать и проанализировать стихотворение  Т. Латышевой «Я люблю семь правил ЗОЖ». Обучающиеся разобрали семь правил, которые ведут к успеху и здоровому образу жизни. Следующим заданием для ребят были анаграммы, где дети составляли слова о здоровье. После плодотворной работы классный руководитель предложила сделать разминку. Завершающим заданием для детей было составить плакат-лозунг на тему «Режим дня», «Витамины» и «Спорт». Все ребята с удовольствием поработали и были довольны своей работой. В результате получились очень красочные плакаты, которые содержали ценную информацию о здоровье.

Здоровье – это главная ценность в жизни человека. Его не купишь ни за какие деньги. Проведение месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы дети  могли понять, как много значит здоровье в их жизни!

Классный руководитель 3  класса  Ялукова И.В.

Просмотров: 353 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz