Пятница, 26.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Март » 18 » Итоги юбилейного фестиваля в Батыревской СОШ №1.
08:22
Итоги юбилейного фестиваля в Батыревской СОШ №1.

13-15 марта 2019 года в Батыревском районе Чувашской Республики состоялся XXX юбилейный республиканский методический фестиваль учителей математики, физики, информатики и астрономии «Уроки математики, физики, информатики и астрономии в современной школе». На фестивале принимали участие учителя и преподаватели математики, физики, информатики и астрономии образовательных организаций, победители и призеры районных и городских фестивалей, эксперты из школ городов и районов республики, участники предыдущих фестивалей и,  что больше радует, молодые учителя.

Администрация школы,  педагоги, учащиеся и учителя математики, физики и информатики Батыревской СОШ №1 приложили много усилий, чтобы республиканский фестиваль прошел на высоком уровне. Сейфуллина Эльвира Васильевна, Азмукова Гульнафис Сабирзяновна,  Селиванова Антонина Васильевна, Александров Петр Николаевич,  Козлов Петр Петрович, Назарова Надежда Николаевна,  Журавлева Тамара Вячеславовна в первый рабочий день фестиваля провели презентационные уроки и работали в экспертной группе. Гранатский Валерий Степанович контролировал техническое обеспечение во всех кабинетах.   Программа фестиваля включала в себя  за два рабочих дня 78 открытых уроков и внеклассных мероприятий с участием экспертов. По итогам фестиваля дипломом I степени конкурса «Открытый урок»  награждена Емельянова Эльвира Ивановна, а также она квалифицированна на высшую квалификационную категорию.

Итогом юбилейного фестиваля стали обмен опытом, рождение новых идей и стимул в дальнейшей творческой работе. По общему мнению участников, все запланированные мероприятия прошли на высоком методическом уровне:

- Рада, что много молодых педагогов на фестивале! Помните! Ученик - это факел, который нужно зажечь, в каждом ребенке есть свои колокольчики, и если их затронуть - они заговорят. Пусть в вашей жизни будет больше зажженных факелов и нежно звенящих колокольчиков! Я желаю всем молодым учителям талантливых и остроумных учеников! (Егорова Л., МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района);

- Очень все понравилось, море положительных эмоций, поражает позитивная атмосфера. Все сказанное было очень полезно и можно  использовать полученные знания на практике. Многие педагоги  по-другому взглянули на себя, как на учителя, оценили свои возможности и способности. (Пантелеева Ирина Леонидовна, МБОУ "Цивильская СОШ №1").

Молодые специалисты-математики на фестивале  впервые. Вот их мнения:

- Мне всё очень нравится, замечательные уроки, их дают профессионалы – мастера своего дела. Думаю, что моя поездка в это замечательное село на юбилейный  фестиваль далеко не последняя. Я ещё раз убедилась в том, что работаю в правильном направлении, что тоже очень радует. (Алеева Ильмира Миннереисовна, МБОУ «СОШ №62» г.Чебоксары);

- Я впервые на фестивале. Должна сказать, что, не смотря на возраст, не смотря на опыт, очень интересно учиться и данный республиканский фестиваль способствует этому. Я с большим удовольствием посетила уроки и участвовала в них. Прослушала лекции, не обошлось и без обмена опытом, ведь это так здорово! Значит, республиканскому  фестивалю быть. Спасибо организаторам, хочу пожелать всего доброго и успехов в дальнейшем. (Александрова Наталия Вячеславовна, МБОУ "СОШ N62" г.Чебоксры).

После экскурсии в рамках проекта «Педагогический туризм» участники фестиваля и эксперты выразили огромную благодарность батыревцам за гостеприимство, за богатые столы, торжественный ужин и спортивные мероприятия.

Учащиеся Батыревской СОШ №1 высказали много теплых слов в адрес участников юбилейного фестиваля. Вот некоторые из них:

- Учителя  очень веселые и дружелюбные. Мы готовы были работать в таком темпе и четыре дня. Уроки были интересные, и мы не устали, хотя у нас было 5 открытых уроков. (Кляжев Антон, 8в);

- Понравился урок «В парке аттракционов (физика + математика)». Было много полезных для нас вопросов по физике и геометрии, также потрясающие эксперименты. Этот урок был похож на телешоу «Своя игра» и мы были участниками этой игры. Я давно  об этом мечтал! (Ильин Илья, 8в);

- Понравился урок «Математический квест». Все задания были понятные, посильные для нас логические задания, из которых мы узнали много нового. (Плечова Карина и Моисеева Аня , 8в);

- Урок физики «Количество теплоты» был один из самых веселых уроков в моей практике. Непринужденная обстановка, нетрадиционный подход,  веселый учитель оставили очень приятные впечатления. Учитель не был фальшивым, он был с нами настоящим! Я думаю, что этот учитель многогранный, интересный для любого возраста.

Сама идея фестиваля очень понравилась, когда работаешь с другими учителями. Мы привыкли, что предмет ведет тот или иной учитель. А на этом фестивале мы получили новый взгляд на предмет. Мы поняли, что предмет может быть совсем другим. Все зависит от того, кто ведет его. Учителя работали на уроке так, как будто они с нами работали  давно. Меня это очень удивило. Они настоящие артисты. Отличаются только тем, что артисты повторяют сцену несколько раз, а здесь им пришлось с первого дубля сыграть на все 100 процентов. Спасибо всем участникам фестиваля, кто провел уроки в нашем классе. (Налиба Дина, 8в).

Этот фестиваль стал настоящим подарком любимой школе. Праздник получился ярким, интересным и запоминающимся для   всех участников юбилейного фестиваля. В школе царила атмосфера дружбы, взаимопонимания.

Такие плодотворные фестивали возможны не только на республиканском уровне, но и на всероссийском уровне. Многому можно научиться у педагогов по всей России. Это фестивальное движение должно объять всю Россию.

Желаем всем доброго здоровья и творческого роста на педагогическом поприще!

Учитель математики Г.С. Азмукова

Просмотров: 527 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz