Пятница, 26.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Интересная встреча.
13:29
Интересная встреча.

 В рамках республиканской  акции волонтеров – профориентаторов «Твой выбор профессии» в МБОУ «Батыревская СОШ №1» в 9а классный руководитель, Кубикова А.А., пригласила специалиста из центра занятости населения Кошкину Светлану Петровну.

   Светлана Петровна  очень доступно рассказала  о востребованных профессиях на рынке труда республики,  в том числе и в Батыревском  районе. Кроме этого специалист подробно рассказала, какие источники информации можно использовать при поиске  работы. Это и ЦЗН, и газеты, и кадровые агентства, и услуги Интернета. Кошкина С.П.  рассказала ребятам о Трудовом кодексе. Она отметила, что это основополагающий документ, регулирующий трудовые отношения в РФ, где заострила внимание ребят на главе 42 «Особенности регулирования труда работников в возрасте до 18 лет».   В процессе беседы специалист центра подробно   отвечала на все вопросы учеников.

 На это мероприятие был приглашен и еще один очень важный гость. Это Карягин Федор Александрович - кандидат географических наук, профессор кафедры природопользования и геоэкологии историко-географического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, заслуженный работник народного образования Чувашской Республики (2009), заслуженный эколог Чувашской Республики (2015), Член совета старейшин при главе Чувашской Республики, Член Совета старейшин при Чувашском национальном конгрессе. Много сил и времени Фёдор Александрович уделяет научно-исследовательской работе, им опубликовано более 240 научных и научно-методических работ. В числе его научных работ – солидные монографии «Роль хозяйственной деятельности в изменении природной среды Чувашской Республики», «Современные гидроклиматические изменения в Чувашии» и «Окружающая среда и природные ресурсы Чувашской Республики». Ф.А. Карягин – автор ряда республиканских программ и законопроектов Чувашской Республики по рациональному природопользованию и охране окружающей среды.  Фёдор Александрович – заслуженный работник образования Чувашской Республики, заслуженный эколог Чувашской Республики, отличник народного просвещения РСФСР.  Этот выдающийся человек рассказал учащимся о своей профессиональной и научной деятельности, ознакомил с процессом написания и издания своих статей, исследований, научных трудов. Ребята с большим интересом слушали ученого. Карягин Ф.А. пожелал ребятам крепкого здоровья, усердной учебы, высоких результатов  и безошибочного выбора профиля и будущей профессии.

           Учащиеся остались  довольны, они получили много новой и необходимой информации.

 

Кубикова А.А.

Просмотров: 568 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz