Суббота, 27.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Декабрь » 25 » Интенсивный курс повышения грамотности
07:58
Интенсивный курс повышения грамотности

Виды внеклассной работы по русскому языку необычно многообразны. Это различные лингвистические кружки общества любителей словесности, утренники, вечера, экскурсии, лингвистические КВН, олимпиады, тематические конференции, конкурсы, обсуждения популярных книг о русском языке, выпуск тематических стенгазет, бюллетеней, устные и рукописные лингвистические журналы и многое другое. Среди разнообразных форм внеклассной работы по русскому языку кружок занимает определенное место. В звене 5-8 классов эту форму внеклассной работы можно считать центральной.

В связи с этим в МБОУ «Батыревская СОШ №1» большое внимание   уделяется организации предметных кружков. С начала этого учебного года в 8 классе работает кружок «Интенсивный курс повышения грамотности». В последнее время  задания ОГЭ очень усложнили, для успешной сдачи экзамена, состоящего из сжатого изложения, сочинения и тестовой  части, обучающиеся должны хорошо усвоить материал за 5-9 классы.   Поэтому важно часть материала закрепить в 8 классе.

Данный кружок нацелен на реализацию личностно-ориентированного, коммуникативного, социокультурного деятельного подхода к обучению русскому языку; направлен на обеспечение качественной подготовки учащихся по предмету на основе обобщения и систематизации знаний  и совершенствования различного вида компетенций по текстоведению, имеющих важнейшее значение  для формирования коммуникативной личности; на помощь учащимся разобраться в  трудных вопросах орфографии и пунктуации, систематизации знаний  по этим разделам, отработке шагов и звеньев для решения конкретной орфографической или пунктуационной задачи в целом, подготовке учащихся к успешному прохождению государственной итоговой аттестации.

На занятиях восьмиклассники повторяют орфографию и пунктуацию, развивают речевые навыки, расширяют кругозор, анализируя тексты разных стилей. На практикумах работают с  пособием  И.Цыбулько, закрепляя изученный материал.

Главным результатом освоения курса является готовность учащихся к участию в ОГЭ.

Майрина А.Н.

Просмотров: 183 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz