Пятница, 26.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Декабрь » 23 » III Республиканский методический фестиваль биологов.
13:24
III Республиканский методический фестиваль биологов.

В целях  выявления инновационных идей в преподавании биологии и распространения передового педагогического опыта учителей естественнонаучного цикла Чувашии 20 февраля 2019 года в Цивильском районе состоялся III Республиканский методический фестиваль «Уроки биологии и экологии в современной школе».

Фестиваль проходил на базе трех школ района: МБОУ «Цивильская СОШ №1», МБОУ «Цивильская СОШ №2», МБОУ «СОШ п.Опытный». На фестивале присутствовало 109 педагогов республики, представляющие 14 районов, г.Чебоксары и Н-Чебоксарск. Биологи республики подготовили открытые уроки, внеклассные мероприятия и мастер-классы. В течение дня учащиеся Цивильского района были погружены в интереснейший мир неразгаданной природы и сделали вместе с опытными и начинающими педагогами для себя много открытий.

Делегация Батыревского района была представлена 7 педагогами, которые на суд компетентного жюри подготовили 3 открытых урока, один интегрированный урок, одно внеклассное мероприятие и один мастер-класс. Учитель химии и биологии МБОУ «Т.Сугутская СОШ» Алимова Д.Х. была членом жюри фестиваля. Все мероприятия нашей делегации проходили в гостеприимных стенах МБОУ «СОШ п.Опытный». Было приятно познакомиться с опытом работы этой школы, увидеть современное оформление классов и рекреаций школы и, конечно, с их учениками, которые смогли поддержать всех гостей во время мероприятий и продемонстрировали высокий уровень знаний.

Фестиваль был очень плодотворный. После прослушанных конкурсных мероприятий перед участниками выступили научные сотрудники ВУЗов Чувашии об «Использовании международной платформы «iNaturalist.org» и «Инновационных методах при обучении студентов в системе высшего образования и профориентационной подготовке в старших классах средней школы».

Строгое жюри высоко оценило работу Батыревской делегации. Мы заслужили четыре диплома и две благодарности. Кроме этого все участники фестиваля получили большой заряд энергии от встречи со своими преподавателями пединститута, от встречи с однокурсниками и просто друзьями, которых давно не видели.

День пролетел быстро и принес много положительных эмоций. До свидания, III фестиваль – здравствуй, IV-ый, который будет проходить в Комсомольском районе.

Краснова Е.П. – руководитель районного методического

объединения учителей биологии и химии Батыревского района.

Просмотров: 321 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz