Пятница, 26.04.2024, 03:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Февраль » 20 » II кадетский бал “Виват, кадет!»
16:53
II кадетский бал “Виват, кадет!»

19 февраля в МБОУ «Яльчикская СОШ» в честь Всероссийского Дня кадета и празднования 75-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне  состоялся II кадетский бал “Виват, кадет!».

В этом году МБОУ «Яльчикская СОШ»  провела второй по счету бал, в котором приняли участие 11 кадетских классов, школ южного куста нашей республики: Яльчикской школы,   Батыревской школы №1, Комсомольской школы №2 и Шемуршинской школы. Особую весомость этому мероприятию придало присутствие почетных гостей: главы администрации Яльчикского района Миллина Н.П., первого заместителя главы администрации района – начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левого Л.В., военного комиссара военного комиссариата Комсомольского и Яльчикского районов Чувашской Республики Данилова С.Ю.  В числе приглашенных были педагоги, родители и сами виновники торжества – кадеты. Но в этот день у гостей не было ни званий, ни чинов: все они стали дамами и господами… Юноши в строгих военных костюмах, девушки в бальных платьях. Удивительная атмосфера кадетского бала!

Юные кадеты могут проявить себя в качестве галантных кавалеров, умелых партнеров в танце, приятных и интересных собеседников. Кадет должен быть и «в военном деле смел да удал, и в танцах хорош и приятен».

Бал стал настоящим праздником танцевального искусства. Кадеты выступили как с произвольной, так и с обязательной программами. Завершающий танец – венский вальс, был посвящен всем людям, кто подарил нам Великую Победу, кто отстоял наше право на жизнь. Кадетские классы показали огненный и нежный вальс «Весна 45-го года», покоривший в свое время весь мир. Этот танец прожил жизнь, полную приключений, познал горечь запретов и головокружительную популярность.

Подводя итоги бала, директор МБОУ «Яльчикская СОШ» Васильева Л.Н. отметила трудолюбие, старание всех участников бала. Всем кадетским классам, руководителям и хореографам были вручены благодарности.

Кадеты, вас вновь Россия возродила, вы вновь Отечеству нужны! Пусть наши честь, и ум, и сила опорой станут для страны!

 Классный руководитель 8 класса Ю.М. Краснов

Просмотров: 300 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz