Пятница, 26.04.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Февраль » 13 » Игры на свежем воздухе
12:02
Игры на свежем воздухе

Фоторепортаж

В рамках месячника оборонно-массовой работы в МБОУ «Батыревская СОШ №1» проводятся самые разные мероприятия. 12 февраля учащиеся 10в класса выдвинулись в район деревни Старое Котяково, чтобы отработать навыки, полученные на уроках ОБЖ. Игра лазертаг, в которую играли учащиеся в течение двух часов, многое дала подросткам.

Лазертаг - это игра, которая не только развлекает, но и дает ребенку спортивный заряд за счет двигательной активности, а также сильнейший заряд положительных эмоций и впечатлений. Играя в «войну понарошку», ребенок высвобождает свою скрытую агрессию, избавляется от своих страхов, учится взаимовыручке и контакту со сверстниками. Попробуйте запретить играть в войну. Что из этого получится? Правильно - все рано будут, только втайне от взрослых. Или уткнутся в компьютер, замкнутся и будут общаться со сверстниками только в школе.  Дети любят играть в войнушку  не потому, что они злые или жестокие или стремятся к насилию. Играя, ребенок реализует свою потребность к самовыражению. Нашим детям хочется быть похожими на героев фильмов и книг, на людей мужественных и бесстрашных. Именно играя в войну,  ребенок начинает понимать смысл высших человеческих ценностей – братства, верности и долга.

В ходе игры  особую сплочённость, умение решить стратегическую задачу продемонстрировала команда «Синих». Она выиграла со счётом 5: 1. Но команда «Красных» тоже осталась довольна:   заряда  бодрости и оптимизма , полученного во время игры, хватит надолго!

Классный руководитель 10в класса Майрина А.Н.

Просмотров: 575 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz