Четверг, 25.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Игра-квест «Следопыты в стране Конституции»
15:50
Игра-квест «Следопыты в стране Конституции»

Права, свободы человека —

Таков приоритет страны.

Мы Конституции навеки

Канонам следовать должны.

12 декабря в России отмечается День Конституции. В целях расширения  представлений детей о Конституции РФ,  формирования  ответственного и уважительного отношения к законам и символам России, воспитания  чувства  патриотизма в 4 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл классный час в форме квест-игры «Следопыты в стране Конституции». Во время игры учащиеся, разделившись на команды, проходили по станциям и выполняли задания.

Так, на станции «Буква закона» они  повторяли права  и обязанности детей,  обсуждали правомерные и неправомерные действия сверстников в различных повседневных ситуациях и давали им правовую оценку, определяли статьи (кража, грабёж, вымогательство). На станции «О тебе, Россия» учащиеся соотносили государственные праздники России с их датами, собирали пословицы о Родине. Третья станция – «Символы России». Здесь игроки  проходили блиц-опрос по символам государства.

Сказки – прекрасный учебник жизни. А.С. Пушкин говорил: «Сказка – ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок!» Сказка учит нас быть добрыми и справедливыми, противостоять злу. Она утверждает народные принципы жизни: честность, преданность, смелость. Она запечатлевает взаимоотношения людей, высмеивает пороки, встаёт на защиту обездоленных, выражает мечты о торжестве добра над злом. Поэтому на последней четвёртой станции на примере сказок ребята выявляли, какие права были нарушены у их героев.

Мероприятие получилось познавательным, ведь все люди: и взрослые, и дети должны знать Конституцию. Оно также получилось интересным и стало замечательным поводом для детей задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране. Каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы - дети Великой России!

Классный руководитель 4 класса Михайлова А.В.

Просмотров: 370 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz