Суббота, 27.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 24 » И.Я. Яковлев – просветитель чувашского народа
08:30
И.Я. Яковлев – просветитель чувашского народа

В  МБОУ «Батыревская СОШ №1» началась неделя чувашского языка и литературы. В рамках этой недели в 5г классе  состоялась беседа на тему: «И.Я. Яковлев – чувашский просветитель».

Чувашский народ глубоко чтит память Ивана Яковлевича Яковлева. Творческое наследие просветителя, его книги сегодня имеют огромное значение. Идеи И.Я. Яковлева продолжают активно воплощаться и развиваться в жизни современной школы.

Учитель ознакомила детей с жизнью и деятельностью Ивана Яковлевича Яковлева, учащиеся посмотрели презентацию «И.Я. Яковлев – основоположник чувашского народа». Из нее узнали, что его имя известно не только чувашскому народу, но и многим народам мира. Творческая деятельность выдающегося чувашского педагога – просветителя была многогранной и разнообразной. Он был переводчиком, основателем чувашской письменности, составителем первых букварей и учебников для чувашских детей. В конце мероприятия провели интеллектуальную викторину.

                                          Федорова В.Ф.

Просмотров: 501 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz