Пятница, 26.04.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 25 » И.Я. Яковлев и Симбирская чувашская школа
10:01
И.Я. Яковлев и Симбирская чувашская школа

В рамках недели чувашского языка и литературы, в  целях приобщения к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения во 2в классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошла заочная экскурсия «И.Я. Яковлев и Симбирская чувашская школа».  Мероприятие началось с рассказа о жизни и творчестве И.Я. Яковлева, о традициях и культуре чувашского народа. После рассказа о жизни великого просветителя и педагога началось выразительное чтение «Детских рассказов» И. Яковлева. Каждый из прочитанных рассказов тут же обсуждался, и ребята делали вывод – чему учит рассказ, правильно ли поступают герои, как нужно вести себя в той или иной ситуации.

В завершении мероприятия в школьной библиотеке ребята познакомились с книжной выставкой, на которой была представлена  литература о жизни и творчестве И.Я. Яковлева, о национальной символике, истории, традициях и культуре чувашского народа.

Федорова В. Ф.

 

 

Просмотров: 431 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz