Пятница, 29.03.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Героями наша Отчизна сильна.
15:55
Героями наша Отчизна сильна.

   Могуча Россия на все времена –
                                                              И в прежние годы, и ныне.
                                                                   Героями наша Отчизна сильна,
                                                         Отечество славится ими.

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и историю. В России отмечается много праздников, которые памятны нашему духу и сердцу. Среди них есть и те, которые действуют исключительно в России, и нигде больше. Один из таких праздников – это День Героев Отечества, который отмечается 9 декабря. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому не безразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России, в 4 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведен классный час, посвящённый Дню Героев Отечества в России.

Ребята просмотрели презентацию о героях России, об их героических и мужественных поступках. Учащиеся узнали об истории праздника и о наших земляках, которые имеют звание Героя. Учащимся было интересно узнать о том, что эта памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. Затем учащиеся «минутой молчания» почтили память всех  защитников  Отечества, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

В ходе классного часа ребята сделали вывод, что Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. «НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЖИВЫХ, ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ ХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ПАВШИХ …» Помните, пожалуйста, эти слова. Мы должны знать и уважать историю страны.

Классный руководитель: Куракова Н.В.

Просмотров: 301 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz