Суббота, 20.04.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Апрель » 4 » Герой нашего времени.
11:00
Герой нашего времени.

Умирая, не умрет герой —

Мужество останется в веках.

Имя прославляй свое борьбой,

Чтоб оно не молкло на устах!

 Муса Джалиль

Министерство обороны России чаще и чаще информирует нас о героических поступках российских военнослужащих, которые они совершают в ходе проведения специальной военной операции на Украине. Героями России стали восемь военнослужащих. А в наших сердцах крепнет уверенность в великой силе духа, непоколебимом мужестве и непримиримости со злом и насилием людей, родившихся в России, воспитанных на примере жизни отцов и дедов, защищавших нашу Родину во все времена.

В 7 классе Батыревской средней школы №1 в целях формирования представления о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности, укрепления патриотизма проведен урок «Герои нашего времени». Российские военнослужащие продолжают демонстрировать боевой дух в боях с противником на территории Украины. Среди героев представители различных видов и родов войск, разных армейских и флотских специальностей. Ребята познакомились с биографией и историей подвига заместителя командира ракетного зенитного дивизиона Алексея Панкратова, ему присвоено звание Героя России за мужество, стойкость и верность присяге во время спецоперации на Украине. Он сбил Су-25 и три ударных беспилотника «Байрактар» украинских вооруженных сил. Благодаря этому была сорвана атака с воздуха по позициям российских мотострелков. На следующий день силами вверенного Алексею Панкратову дивизиона под его непосредственным руководством было уничтожено еще два «Байрактара». Алексея Панкратова с уважением называют «Гроза беспилотников».

Семиклассники почтили минутой молчания и тех героев, которые ценой своей жизни защитили нашу Родину. В завершение мероприятия школьники написали письма солдатам, принимающим участие в спецоперации по демилитаризации Украины. Пусть бумажные треугольники станут символом единства людей, разделенных войной, подарят частицу душевного тепла, минуты радости, надежды, так необходимых в тяжелые минуты нашим солдатам.

Классный руководитель Федорова Н.Н.

Просмотров: 185 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz