Пятница, 26.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Фруктовый салат на новогоднем столе.
17:54
Фруктовый салат на новогоднем столе.

Завершается Год человека труда в Чувашской Республике. Учащиеся 3б класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» посвятили уходящему году необычный урок технологии,  устроив смотр кулинарных способностей. Поэтому и одеты они были соответственно, инструментами стали столовый нож и разделочная доска, а также ребятам  потребовалось и хорошее настроение!

         Сначала классный руководитель начала урок с ознакомительного занятия: познакомила с правилами гигиены и мерами безопасности при приготовлении пищи.  Что такое продукты и ингредиенты, в какой посуде готовятся продукты на кухне, как правильно сервировать стол.  Чтобы правильно и вкусно приготовить блюдо, дети рассмотрели технологическую последовательность и познакомили со своими рецептами фруктового салата. И тут закипела работа. Было приятно видеть, как дети тщательно нарезают на доске все фрукты, складывают в миски и заливают йогуртом. Кто-то даже приготовил традиционный новогодний салат «Оливье»  и фруктовый торт. Работая за приготовлением салата, ребята  отгадывали загадки о фруктах. Юные кулинары узнали, что плоды фруктов являются ценными продуктами питания, так как они содержат большое количество разнообразных витаминов.  Затем ребята  познакомились со способами складывания салфеток. А потом все дружно сели за красочно оформленный стол.

Урок был насыщен полезной информацией. Все работали активно, заинтересованно и заслужили хороших отметок, «пятерок»! Кроме хороших отметок они получили удовольствие от процесса совместной работы! Учащиеся решили удивить своих родителей своими фирменными блюдами в новогоднюю ночь. Молодцы!

 

Антонова Н.Л., классный руководитель 3б класса.

Просмотров: 485 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz