Четверг, 25.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Февраль » 20 » Форум школьников и сельских учителей.
09:45
Форум школьников и сельских учителей.

17 февраля на базе МБОУ «Алгашинская СОШ»  Шумерлинского района Чувашии прошел  региональный форум школьников и сельских учителей «Профессиональная ориентация как средство профессионального самоопределения обучающихся сельской школы». Инициатором мероприятия стало региональное отделение РДШ совместно с администрацией Шумерлинского района Чувашской Республики. В форуме приняли участие более 150 человек, в числе которых были педагоги и активисты пилотной площадки РДШ МБОУ «Батыревская СОШ №1»: Терентьева И.А. - зам. директора по ВР, Фролова А.А., Владимиров А.Н. - лидеры пилотной площадки, Исхакова Зифа и Илеменов Радий - активисты РДШ школы. В работе форума приняли участие эксперты: начальник отдела образования, спорта и молодежной политики Т.А.Караганова, директор Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий Л.В.Белов, региональный координатор РДШ Н.В.Иванова, представители высших и средних специальных учебных заведений Чувашии, Центра занятости населения, ОО «Союз активной молодежи», «Зеленый город», «Эка» и др.

Представители 15 образовательных организаций Чувашии, Татарстана и Марий Эл обсудили проблему возрождения сёл. По мнению большинства участников, ключевым центром села всегда была школа. И именно от её работы во многом зависит будущее населённого пункта.

Участники форума работали в форсайт-сессиях. Руководители школ и заместители обсуждали  проблемы сохранения сельских школ в секции «Социальное партнерство в интерактивно - профориентационной работе сельской школы». Лидеры и активисты РДШ работали в секции  «РДШ - профориентационная площадка для сельских школьников».

В рамках работы форсайт-сессии «Игровые технологии в познании мира профессий» очень интересно и живо прошла деловая игра, посвящённая выбору профессий школьниками. Ребята узнали о ценных и перспективных специальностях, которые очень востребованы в сёлах. Помимо этого, в рамках форсайт-сессии «Организация бизнеса на селе как способ создания новых рабочих мест»  ребята представили свои идеи и получили квалифицированную оценку опытных экспертов данной сферы. Позже эксперты отметили необходимость усиленной работы по привлечению школьников к созданию собственного дела. В свою очередь, Ассоциация молодых предпринимателей Чувашии вызвалась оказать содействие в обучении бизнесменов, планирующих стать наставниками для ребят. Также педагоги и школьники, ведущие обсуждение на разных площадках форума, пришли к выводу о необходимости введения уроков проектной деятельности и научно технического творчества в образовательную программу начальных классов.

И дети, и педагоги оказались довольны проделанной работой, получили массу положительных эмоций и высказали желание провести ещё один такой форум.

Просмотров: 758 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz