Среда, 08.05.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики

Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс

Новости сайта

Главная » 2016 » Июль » 2 » Финальные юнармейские игры «Зарница» и «Орленок» Чувашской Республики 2016г.
08:38
Финальные юнармейские игры «Зарница» и «Орленок» Чувашской Республики 2016г.

Фоторепортаж

В целях дальнейшего усиления патриотического воспитания молодежи, подготовки подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах, пропаганды здорового образа жизни с 27 июня  по 1 июля 2016 года на поляне «Солнечная» Шыгырданкого  сельского поселения Батыревского района проведены 48 республиканские юнармейские финальные игры «Зарница» и «Орленок».

На данных соревнованиях приняло участие 80 юнармейских отделений: «орлята», «зарничники», «кадеты», группы «ВПК» и «ПОО». Честь Батыревского района защищали юнармейцы Батыревской СОШ №1 и  №2, учащиеся агропромышленного техникума. На финальные игры собрались самые сильные и активные молодые люди нашего района, которые готовы к любым испытаниям. На целых 5 дней ребята окунулись в суровость армейской жизни, поняли, что такое ее тяготы и лишения. Юнармейцы продемонстрировали свои таланты, знания стратегии и тактики, умения - все то, чем должны обладать защитники Отечества:

1 место

Военно-историческая викторина (теоретический)

3 место

Военно-историческая викторина («Защита»)

3 место

2 место

Военно-историческая викторина («Пожарная безопасность»)

3 место

Эстафета по плаванию

2 место

Основы безопасности жизнедеятельности (выполнение норматива по одеванию общевойскового защитного комплекта и выполнение действий)

1 место

Во всех соревнованиях и конкурсах команды  «Зарница»  и «Орленок» нашей школы занимали только призовые места.   «Орлята» стали победителем республиканских финальных юнармейских игр, а «зарничники» заняли 2 место.

Юнармейцы отличились и в личном первенстве. Гаврилов Данил занял 3 место в беге на 1000м., Яковлева Дарья- 1 место в беге на 100м., Тазюков Динар-2 место, Куряков Зуфар-3 место в силовой гимнастике. Селиванов Егор стал победителем в соревнованиях по стрельбе и занял 3 место в беге на 1000м. Командир отделения «Орленок» Тазюков Динар победил в конкурсе «Командир шагает впереди».

Администрация школы, весь педагогический коллектив поздравляет юнармейцев и руководителя Васюткина Юрия Ивановича с успешным выступлением и желает удачи, новых достижений и результатов!

Просмотров: 760 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0