Пятница, 26.04.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Май » 10 » Фестиваль музеев образовательных организаций Чувашской Республики
09:22
Фестиваль музеев образовательных организаций Чувашской Республики

25 апреля 2018 года в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии в рамках республиканского Проекта по школьному музееведению «Наследие» (далее – Проект) состоялось финальное мероприятие - «Фестиваль музеев образовательных организаций Чувашской Республики».

В рамках Проекта было проведено несколько мероприятий:

1. Электронная паспортизация школьных музеев.

В Чувашской Республике в 310 образовательных организациях функционируют школьные музеи, музейные комнаты, уголки. Каждые пять лет они проходят паспортизацию, где им присваивается учетный номер. Паспортизация - это официальная регистрация музеев, которая проводится в целях выявления музейной сети и экспонатов, представляющих историческую или научную ценность, а также в целях укрепления их правового статуса, укрепления контактов данных музеев с государственными музеями, библиотеками, архивами и пр.

2. С ноября 2017 года функционировала дистанционная школа юного музееведа. В школе прошли обучение 112 юных экскурсоводов. На итоговом мероприятии Проекта - обучающимся школы юного музееведа были вручены сертификаты.

3.​ Финальное мероприятие – «Республиканский Фестиваль музеев образовательных организаций Чувашской Республики» проходил по трем номинациям:

- номинация «История образовательных организаций» предназначена для активистов музеев образовательных организаций и членов Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». На финал было отобрано 14 проектов из 30.

- номинация «Чердачная находка» предназначена для обучающихся в республиканской дистанционной школе юного музееведа. На финал было отобрано 14 новых экспозиций из 99.

- номинация «Битва педагогических идей» предназначена для руководителей музеев образовательных организаций Чувашской Республики и краеведческих объединений. На финал отобрано 13 проектов из 33.

Все участники ярко представили свои проекты, подготовив не только экспозиции, экскурсии, но и элементы театрализации. Члены экспертной комиссии отметили существенный рост уровня школьных музеев Чувашии по сравнению с предыдущими годами.

В числе финалистов фестиваля были и активисты историко-краеведческого музея «Берегиня» МБОУ «Батыревская СОШ №1». Вместе с руководителем Карягиной Эвелиной Арсентьевной ребята достойно представили работу в разных номинациях. Члены жюри высоко оценили выступления активистов. В номинация «Чердачная находка» проект «Бабушкин сундук или Красота в разнообразии» занял I место (Сулейманов Роман, Комиссарова Эвелина, Попова Анастасия, Веревкина Юлия, Козлова Полина, Муллина Юлия, руководитель – Карягина Э. А.).

В номинации «Битва педагогических идей» ІІІ место заняла руководитель школьного музея Карягина Эвелина Арсентьевна (мастер-класс «Проектирование содержания и осуществления поликультурного воспитания и образования»).

Поздравляем активистов школьного музея и Эвелину Арсентьевну с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 532 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz