Суббота, 27.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Февраль » 25 » Фестиваль филологов
18:04
Фестиваль филологов

Последние два десятилетия очень многое изменилось в образовании. Наверное, нет такого учителя, который бы не задумывался над вопросами: «Как сделать урок интересным, ярким? Как увлечь учеников своим предметом? Как создать на уроке ситуацию успеха для каждого ученика?». Современный учитель мечтает, чтобы на его уроке ребята работали добровольно,  творчески. Ведь именно интерес является основным стимулом деятельности ребенка, его обучения, развития. Сегодня основная цель обучения - это не только накопление учеником определённой суммы знаний, умений, навыков. В основе современного образования лежит активность и учителя, и, что не менее важно, ученика. Этой цели - воспитанию творческой, активной личности, умеющей учиться, совершенствоваться самостоятельно - и подчиняются основные задачи современного образования.

Именно такие уроки и продемонстрировали учителя русского языка и литературы МБОУ «Батыревская СОШ №1» на  VIII  районном  методическом фестивале «Уроки русского языка и литературы в современной школе» 15 февраля 2019г. Суду жюри были представлены разнообразные занятия. Афанасьева В.Н., Гранатская А.Ф. и Ёлкина О.Г. защищали свою работу «Русский язык. 6 класс. Самостоятельные работы» в номинации «Лучшая методическая разработка».         Тинюкова Ю.А. провела урок по теме «Имя числительное» в 6 классе. Кубикова А.А. представила внеклассное мероприятие «Весь мир- театр» в 7 классе. Фёдорова Н.Н поразмышляла над проблемами современных подростков на уроке литературы по теме «Рыжая?.!» в 9 классе. Майрина А.Н. предложила одиннадцатиклассникам познакомиться с театральной судьбой романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Занятия прошли на высоком профессиональном уровне, что было отмечено членами жюри: все учителя школы-участники конкурса- стали победителями или призёрами фестиваля. Так держать!

Руководитель МО Майрина А.Н.

Просмотров: 324 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz