Пятница, 26.04.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Февраль » 16 » Есть такая профессия - Родину защищать!
20:29
Есть такая профессия - Родину защищать!

                                   От героев былых времён

                                     Не осталось порой имён.

                                       Те, кто приняли смертный бой,

                                          Стали просто землёй и травой.

                                             Только грозная доблесть их

                                                Поселилась в сердцах живых,

                                                   Этот вечный огонь,

                                                       Нам завещанный одним,

Мы в груди храним.

16 февраля 2023 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной  работы, посвященного проведению специальной военной операции «Знай наших» и празднованию Дня защитника Отечества,  с учащимися 1 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» провели Урок мужества. На уроке мужества принял участие Глава Батыревского муниципального округа Селиванов Р.В., военный комиссар Батыревского и Шемуршинского муниципальных округов Семенов Е.С., ветераны-пограничники Быков А.А., Тинюков Н.И., Харитонов М.М., родители первоклассников и люди с большим сердцем - волонтеры – Тинюкова Ю.П., Тинюков Ю.П. и Савдеров А.И.

День защитников Отечества – праздник всенародный. Это повод поздравить всех ныне живущих воинов и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.

День Защитников Отечества… В самом его названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Отечество – Родину.

Россия – многострадальная земля. Много бед выпало на её долю.    Много слёз пролито её матерями.    Отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших – в первую очередь это важно для молодого поколения.  Именно поэтому мы сегодня с особым чувством отмечаем День Защитников Отечества. К сожалению, Великая Отечественная война не стала последней. Сегодня свой долг защищать мирных жителей Донбасса выполняют уроженцы Батыревского района вместе со всеми. Все мы знаем, что воинам нужна наша поддержка. Посильную помощь воинам оказывают не только взрослые, но и дети, которые пишут письма, слова поддержки солдатам. От каждого полученного письма веет домом, теплом, уютом. Особенно трогательно читают солдаты детские письма.

Глава администрации Батыревского муниципального округа Селиванов Р.В. поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, пожелал всем мирного неба. Поблагодарил родителей за активное участие в сборе гуманитарной помощи бойцам СВО, а учащимся 1 «б» класса вручил Сертификат на приобретении кадетской формы.

От имени родителей с наступающим праздником Дня Защитников Отечества поздравил Румянцев А.Г.  Родители передали очередную партию гуманитарной помощи волонтерам, которые доставят их нашим солдатам на передовой. Особенно трогательным было поздравление первоклассников. Дети написали письма-пожелания, нарисовали рисунки воинам, выполняющим свой долг в спецоперации.

Завершили мероприятие песней «Россия» в исполнении папы и сыновей Павловых.

Классный руководитель 1 класса Аппакова В.М.
 

Просмотров: 121 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz