Пятница, 26.04.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Есть память, которой не будет конца
12:18
Есть память, которой не будет конца

Имя твое неизвестно, солдат!

Был ты отец, или сын, или брат,

Звали тебя Иван иль Василий.

Жизнь ты отдал во спасенье России.

Нами твой подвиг, солдат, не забыт -

Вечный огонь на могиле горит,

Звезды салюта в небо летят,

Помним тебя, Неизвестный Солдат!

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение о его учреждении было принято Государственной Думой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года.

Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

В этот день в МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошло мероприятие ко Дню Неизвестного Солдата для учеников 4а класса.

Классный руководитель отметил, что такие мероприятия — это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, это память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, на могилы которых не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – Герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Ученики вспомнили и почтили память Героев Великой Отечественной войны минутой молчания.

Расспросив своих родителей, бабушек, дедушек о прошедшей войне, военных событиях, на уроке литературного чтения ученики представили и защитили творческий проект на тему: «Нам не нужна война».

В рамках памятного дня участники мероприятия ознакомились с книжной выставкой в школьной библиотеке «Пусть светит солнце в мирном небе».

День неизвестного солдата — это благодарность погибшим, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными. Этот день наш класс посвятил всем нашим солдатам, которые погибли, защищая свою страну.

Классный руководитель Сафьянова С.В.

Просмотров: 416 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz