Пятница, 26.04.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Еще раз о здоровье учащихся…
14:19
Еще раз о здоровье учащихся…

 

Здоровье – мудрых гонорар…

К сожалению, при всей нашей любви к детям и заботе об их здоровье, мы не можем полностью оградить их от контакта с микробами. Особенно остро встает эта проблема среди школьников.

С целью просвещения родителей в области профилактики различных инфекционных заболеваний в 4а классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» было проведено родительское собрание на тему «Еще раз о здоровье учащихся…»

Родители сначала были ознакомлены памяткой по профилактике внебольничной пневмонии. Как сохранить здоровье ребенка в школе? Да, мы не можем спрятать своего ребенка от вредных бактерий, но мы можем научить его избегать по мере возможности контакта с ними! И для этого нужно всего – ничего.

Полноценный сон. Эксперты настаивают, что для крепкого иммунитета дети школьного возраста и подростки нуждаются, по крайней мере, в 9-часовом ночном сне. Причем сон играет в обеспечении хорошего здоровья чуть ли не главенствующую роль! Дети с постоянным дефицитом сна хуже развиваются умственно и физически, чаще болеют и даже чаще дают неблагоприятную реакцию на прививки.

Гигиена. Вирусы, вызывающие простудные заболевания, передаются чаще всего через руки. Вирусы в избытке присутствуют в многолюдных местах и живут на поверхности предметов часами. Достаточно лишь поднести загрязненную руку к лицу, чтобы заполучить вирус в свой организм. Но для того чтобы избавиться от вредоносных бактерий, достаточно простого старомодного способа – мыть руки с обычным мылом. Надо научить ребенка всегда мыть руки с мылом перед едой и после пользования туалетом. Обеспечить также ребенка влажными антибактериальными салфетками, чтобы он при необходимости мог протереть руки. Желательно это делать после каждой перемены.

Полноценное питание. Роль завтрака часто недооценивается родителями. Между тем дети, регулярно получающие полноценный завтрак, лучше учатся, активны на уроках, более внимательны и даже лучше себя ведут.

Подвижный образ жизни.

Эксперты дают пять рекомендаций, выполнение которых лучше начать пораньше. Впрочем, позаботиться о здоровье собственного чада никогда не поздно. Поэтому нужно начать прямо сейчас:

  1. Сделать все рекомендуемые прививки.
  2. Посетить детского окулиста.
  3. Почаще измерять размер ноги и менять обувь.
  4. Поддерживать контакт со школой.

И самое главное: воспитывать своего ребенка в духе любви и уважения к своему здоровью, подавать ему достойный пример. Будьте здоровы!!!

Классный руководитель 4а класса Максимова Л.П.

Просмотров: 645 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz