Вторник, 30.04.2024, 21:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Апрель » 21 » Это страшное слово ЕГЭ, или…
10:54
Это страшное слово ЕГЭ, или…

Каждая проблема имеет решение.

Единственная трудность заключается в том,

чтобы его найти.

Эвви Неф

Классный руководитель и учитель являются своеобразным создателем эмоционального фона развития личности учащихся в условиях классного коллектива, в ситуации ЕГЭ в том числе. Любой экзамен - это неизбежный стресс. По своей сути ЕГЭ является проверкой знаний социальной и психологической готовности школьников к постоянно меняющимся условиям современной реальности. В этой связи психологическая устойчивость старшеклассников есть одна из основных характеристик, способствующих успешной аттестации в форме ЕГЭ.

В МБОУ «Батыревская «СОШ №1» психолого-педагогической службой проводятся тренинги на снятие эмоционального напряжения, связанного с мыслями об экзамене, подготовкой к нему в выпускных девятых и одиннадцатых классах.

Выпускники школы в игре называли ассоциации к словам «экзамен», «будущее», «счастье». Отмечали свои сильные личностные качества, благодаря которым они справляются с предэкзаменационной тревогой и переживаниями. Обсуждали самые трудные на экзамене моменты и пути их решения. Поговорили о том, что или кто может помочь ребятам на экзамене. Ответили на вопросы экспресс теста о процедуре экзамена.

А в упражнении на поддержку, поиск ресурса «Качества сказочного героя» участники поочередно называли качества характера сказочного героя, которое может пригодиться на экзамене или во время подготовки к нему. Ребята с удовольствием участвовали на репетиционном экзамене. Не стоит паниковать, учитесь и будьте уверены в себе и своих знаниях, и у вас все получится.

Удачи вам, выпускники!

Педагог- психолог Гаврилова А.Н.

Просмотров: 84 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz