Суббота, 27.04.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 20 » Экскурсия в зоопарк
08:50
Экскурсия в зоопарк

12 октября 2018 года во 2б классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» была организована экскурсия  в зоопарк с целью формирования у детей интереса  к животным, бережного отношения к ним.

Слово Зоопарк – это сокращенное название зоологического парка, где в неволе содержат диких животных с целью их показа, изучения, сохранения и размножения. Это музей живой природы, в котором мы можем увидеть представителей животного мира всей планеты.

Дети  встретились с бурыми медведями и волком, песцом и лисой, львами и тигром, верблюдом и пони, забавной обезьянкой-макакой и рысью, вьетнамскими поросятами и разными птицами.

Настоящие звери совсем не такие как на картинах. Дети удивлены, что в клетке волк и тигр вели себя спокойно. А вот об обезьянке этого сказать нельзя. Она ловко поймала банан и стала есть по кусочку, как человек. А львы и медведи вели себя агрессивно. Они метались по клеткам. Ещё дети увидели разных птиц: орла, страуса и фазана. Они сидели неподвижно, словно статуи. Наверное, им просто мало места размахнуть своими огромными крыльями, а уж взлететь им точно не удастся.

Участники экскурсии, находясь в естественных природных условиях зоопарка, отметили новые звуки, краски, запахи.

Таким образом, у детей осталось много впечатлений от этой встречи с животными. Все получили много приятных впечатлений, эмоций. Эта экскурсия запомнится всем надолго!

                                                                     Классный руководитель 2 б класса  Антонова Н.П.

Просмотров: 487 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz