Пятница, 26.04.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Май » 31 » Экскурсия в Волчье логово.
16:10
Экскурсия в Волчье логово.

Фоторепортаж

Берегите эти земли, эти воды,

 Даже малую былиночку любя,

Берегите всех зверей внутри природы,

Убивайте лишь зверей внутри себя!

 В рамках изучения курса «Окружающий мир»  в программе  2 класса  много уделяется изучению природы России. В то же время ребёнок младшего школьного возраста лучше воспринимает и запоминает информацию, которую увидел, потрогал, ощутил. Большое значение в реализации принципа наглядности отводится экскурсиям по родному краю. Ведь экскурсии позволяют расширить и закрепить знания по школьным предметам, значительно глубже и полнее изучить многообразие явлений и объектов природы, разобраться во всем этом многообразии, установить связи организмов друг с другом и окружающими условиями, повысить культурный уровень.

 В рамках Года экологии родители и учащиеся 2б класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» 29 мая решили поехать на экскурсию в Яльчикский район в Волчье логово. Утром дружно собрались в назначенное время и поехали в собачий питомник. Нас приветливо встретил хозяин заведения Князев Леонид Васильевич и провёл познавательную экскурсию. Ребятам интересно было  слушать рассказ Леонида Васильевича о возникновении питомника, о жизни и обычаях волков и собак, их различии. Они увидели своими глазами волков, разные породы собак, цесарок, тетеревов. В заведении целый музей. Хозяин по своей инициативе собрал старинные вещи, которые остались в прошлом и в обиходе уже не встречаются.

 В питомнике отличная детская площадка. Как не поиграть и не покататься на каруселях, не потренироваться на тренажёрах! Надолго запомнятся ребятам игры вместе с родителями.  Масса впечатлений! А родители тем временем накрыли стол. После такого веселья ребята с аппетитом ели шашлыки, купаты, хашламу, приготовленные на костре, пили душистый чай с ароматом дыма.

 Экскурсия удалась! И родители, и дети остались довольны поездкой. Это был настоящий запоминающийся отдых на свежем воздухе, как для учащихся, так и для родителей.

                          Классный руководитель 2б класса Маркиданова Елена Ильинична.

Просмотров: 675 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz