Суббота, 27.04.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 6 » Экскурсия в Ульяновск
13:25
Экскурсия в Ульяновск

 

4 ноября в День народного единства учащиеся 4 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» вместе с родителями под руководством классного руководителя Спиновой О.Н. съездили на экскурсию в город Ульяновск. Посетили музей гражданской авиации. Этот уникальный музей расположен прямо под открытым небом на площади 18 га.  Ребята впервые увидели самолёты и вертолёты в натуральную величину. В некоторые самолёты можно войти внутрь и посидеть за штурвалом. Очень атмосферно в салоне, чувствуется запах того времени. Ребята с удовольствием побывали и в роли пилота, и пассажира. Экскурсовод очень увлекательно рассказала об этих огромных машинах, об их истории. У каждого самолёта своя интересная история, которую с увлечением слушали и взрослые, и дети.

Также они побывали в Планетарии. Усевшись удобно в креслах, ребята с удовольствием погрузились в проекцию звёздного неба, Галактики, северных сияний, небесных явлений и планет. Узнали много нового о  звёздах, метеоритах, кометах. Экскурсовод рассказал ребятам сказочные легенды о созвездиях. Ребята попали  в атмосферу таинственности и природной загадки. Вот, где можно получить живой и наглядный урок по астрономии.

В этом же здании проходила передвижная Выставка «Артефакты – свидетели эпох» из Дербентского государственного историко-археологического музея-заповедника. Здесь ребята прикоснулись к настоящей древности, ведь многим экспонатам по несколько тысячелетий. А самое интересное для детей было побывать в роли археологов и покопаться в песке в поисках древних находок.

Это была очень долгожданная, поучительная и увлекательная поездка, которая надолго останется в памяти детей. Такие поездки учат детей дружить, общаться, делиться своими впечатлениями. Именно в таких поездках дети  учатся правилам поведения в общественных местах и понимают, что они придуманы для удобства и безопасности.

С днём народного единства! Пусть будет сила наша в сплоченности, в единстве и дружбе. Пусть в доброте и мире будем жить, пусть каждый будет равен, любим и храним небесами.

Классный руководитель Спинова О.Н.    

 

Просмотров: 148 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz