Пятница, 26.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Май » 2 » Экскурсия в пожарную часть №26 по охране с. Батырево КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии
07:55
Экскурсия в пожарную часть №26 по охране с. Батырево КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии

Фоторепортаж

Смел огонь, они смелее,

                                                                                                   Он силен, они сильнее,
                                                                                                             Их огнем не испугать,
                                                                                                                    Им к огню не привыкать!

                                                                                                                   Победит огонь коварный,
                                                                                                                   Тот, кого зовут пожарный.

С малых лет дети знакомятся с правилами пожарной безопасности - во время классного часа, на мероприятиях, на уроках ОБЖ. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, но ещё и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара.

27 апреля учащиеся 3 «а» класса под руководством классного руководителя Красновой Г.А. и учителя чувашского языка и литературы Фёдоровой В.Ф. посетили пожарную часть №26 по охране с. Батырево КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии. Огнеборцы провели для ребят экскурсию, показали караульное помещение, комнату отдыха, кухню, учебные классы, спортивную площадку. Посетили пожарно-техническую выставку. Дети побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех мест нашего района. С огромным восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. Узнали, что пожарный автомобиль вывозит в среднем 140-160 наименований всевозможного снаряжения. Борта машины откидываются, и открывается склад оборудования. Чего здесь только нет - рукава, бензорез, вентили  и т. д. Сотрудники пожарной части наглядно продемонстрировали всё оборудование и обмундирование, которое находится на специальных столах возле машин и всё разложено так, чтобы пожарный не терял ни секунды. Ребятам дали примерить каски и подержать в руках инструменты, которыми могут воспользоваться на пожаре. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду.

Дети с большим интересом слушали и задавали своим «экскурсоводам»,  интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части.

Ребята получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть и в завершении поблагодарили начальника ПЧ-26 по охране с. Батырево КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии Николая Ивановича Назарова,  сотрудников ПЧ-26 Михайлова С.П., Журавлёва Н.В. и практиканта Шакеева И.А.  за интересный рассказ и пожелали хорошей службы.

Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

                                    Классный руководитель 3 «а» класса Краснова Г.А.

и учитель чувашского языка и литературы Фёдорова В.Ф.

Просмотров: 508 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz