Пятница, 26.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2021 » Октябрь » 23 » Экскурсия в осенний лес
09:15
Экскурсия в осенний лес

Если хотите научить ребенка

                                                                      логически мыслить – ведите его в природу.

                                                                                                                         К. Ушинский

Осень - одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе, и осуществить их можно на прогулке. Ведь экскурсия для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений.

В рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ!» второклассники МБОУ «Батыревская СОШ №1» вместе с классным руководителем и родителями отправились на познавательную и оздоровительную прогулку – экскурсия в национальный парк «Чаваш вармане», чтобы восхититься красотой осенней поры. Это уже стало традицией!

А осенний лес действительно был сказочным. По прибытии ребята вместе со взрослыми пошли на экскурсию по экологической тропе «У медведя во бору», где встретились нам пушистая сосна, величавая ель, которой уже более 200 лет. И всё так было интересно! Макеты животных стояли как настоящие. Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели дети, путешествуя по осеннему лесу. Получили новые знания об окружающем, что вызвало у детей радостные крики, восторг, удивление. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе. Наряд у осени и вправду очень красив и многоцветен. В это время года деревья празднуют свой последний бал.

А площадка «Липовый рай» действительно для детей была наслаждением. Родители организовали здесь для детей горячий обед: купаты, шашлык, горячий чай в самоваре. После вкусного обеда - веселые конкурсы и подвижные игры. И, конечно же, не обошлось и без традиционной спортивной эстафеты. Все бегали, играли, шутили, смеялись. Время на природе пролетело незаметно.

Сколько новых впечатлений, радости принсла детям эта экскурсия! Много интересного и необычного увидели ученики в лесу. А игры на свежем воздухе укрепили здоровье ребят и взрослых, и зарядили их положительной энергией на весь учебный год! В памяти у всех остались хорошее настроение и красивые фото!

                                                                                 Классный руководитель Шакмаева М.А.

Просмотров: 169 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz