Суббота, 27.04.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Экскурсия — прогулка «Разноцветная природа»
09:54
Экскурсия — прогулка «Разноцветная природа»

Осень — самая красивая и живописная пора года. С её приходом  всё меняется: словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Бабье лето- прекрасная пора, когда еще тепло и солнечно, солнечные лучики играют на золотистом ковре, но очень скоро серость вступит в полноправное владение. Именно поэтому нельзя терять времени и нужно скорее идти на природу. Чтобы воспитать молодое поколение в духе бережного, ответственного отношения к природе, необходимо с самого раннего возраста целенаправленно воспитывать в детях чувство наблюдательности, ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом. Экскурсии  – это возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У детей лучше развивается наблюдательность и любознательность.

Поэтому учащиеся и родители 6а класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» в субботний день после уроков отправились на осеннюю прогулку. В полдень погода не очень радовала нас: тучи, нависшие над селом, грозили пролиться холодным дождём. Но затем появилось солнышко, его лучи брызнули на  окружающее разноцветье, и день стал праздничным. В программу  мероприятия входил и познавательный момент: ученик 11 класса Илеменов Р. показал на практике, как устанавливать палатку и пользоваться костюмом химзащиты.  Родители к приходу детей развернули походную кухню: сварили вкуснейшую уху и накрыли стол. После трапезы все отправились на площадку, где провели спортивные состязания: прыгали группами через длинную скакалку, тянули канат и многое другое. Был объявлен конкурс фотографий- осенних пейзажей Батырева. И взрослые,  и дети получили мощный заряд положительной энергии и массу эмоций!

Уважаемые родители, дети,  педагоги!  В выходной день бросайте все дела и отправляйтесь в лес или идите в парк. Бабье лето - короткая пора ,и жаль потерять такие моменты. Осенняя прогулка - это прекрасная возможность весело и с пользой провести время и, заодно, избавиться от плохого настроения и уныния! Удачной Вам прогулки!

Майрина А.Н.

Просмотров: 469 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz