Суббота, 27.04.2024, 02:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Экскурсия на Останкинскую телебашню
08:06
Экскурсия на Останкинскую телебашню

Я не хвастун, не честолюбец, но, ей-богу, хорошо при жизни увидеть такую постройку…

Архитектор Н.В.Никитин

 

В рамках программы «Образовательный туризм» учителя МБОУ «Батыревская СОШ №1» посетили Останкинскую башню - один из самых интересных  и популярных туристических объектов Москвы и России.

Благодаря этому грандиозному сооружению обеспечивается трансляция телепередач почти на всю страну. По техническому оснащению, мощности вещания и некоторым другим характеристикам телебашня не имеет себе равных.

Конструкция построена в середине 20 века. Нельзя не поразиться высоте (шестая в мире) важнейшей архитектурной достопримечательности — 540 метров (45 этажей)! В Европе Останкинская башня считается самой большой отдельно стоящей башней. Вес сооружения -55000 тонн.

Подъем происходил на лифте со скоростью 7 м в секунду! (Поездка занимает меньше минуты, но индикаторы, показывающие метры и уровень высоты, находящиеся в лифте, не дадут вам усомниться в том, что вы подбираетесь к Седьмому небу).

Смотровая площадка, которую посетили участники останкинской экскурсии, находится на высоте 337 метров. Кроме смотровой площадки на этой отметке, имеются еще две на разных высотах. С данных площадок можно осматривать панораму города при низкой облачности, закрывающей верхнюю часть башни. Со смотровой площадки прекрасно видно всю Москву и даже ближайшее Подмосковье. Ко всеобщей радости, стояла хорошая погода, что увеличило радиус просмотра до 70 км., а по двум ажурным лестницам многие вышли на открытый балкон, расположенный на отметке 340 метров. Перед гостями столицы как на ладони - Всероссийский Выставочный Центр, много интересных объектов. При желании без особого труда можно увидеть даже конкретный дом. На площадке есть бинокли и подзорные трубы. Специально не для слабонервных часть пола сделана из особо прочного стекла, которое выдерживает вес в 3,5 тонны, и учителя смело воспользовались уникальной возможностью пройтись над Москвой по стеклянному полу. Смотровая площадка имеет диаметр 21 метр, и комфортные условия позволили не торопясь любоваться видами Москвы.

А вот под смотровой площадкой, на высоте 100 этажного небоскреба, находится место, куда обязательно должен зайти каждый посетитель останкинской экскурсии — это легендарный ресторанный комплекс «Седьмое небо» с уникальной системой вращающихся полов. В ресторане можно очень вкусно поесть, хорошо отдохнуть и еще раз полюбоваться медленно меняющимися видами из окна.

Учителя узнали много исторических сведений о башне. Всего за всё время функционирования башни на ней побывали более 10 млн. человек (теперь и гости из Батыревской СОШ №1!).

Ежегодно проходят соревнования на самый быстрый забег по лестнице на смотровую площадку.

Экскурсия на Останкинскую телебашню – это действительно впечатляющее и зрелищное событие. Раз побывав на экскурсии по Останкино, вряд ли можно забыть виды Москвы с высоты птичьего полета и, безусловно, хочется вернуться сюда снова!

 

Учитель русского языка и литературы Федорова Н.Н.

Просмотров: 464 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz