Вторник, 30.04.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2023 » Апрель » 19 » Экономическая игра «Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны»
06:15
Экономическая игра «Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны»

    

В рамках федерального проекта «Без срока давности» в 8 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошла экономическая игра «Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны».

Федеральный проект «Без срока давности» направлен на сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. Федеральный проект «Без срока давности» заключает в себе множество аспектов, в том числе образовательный и просветительский, которые помогают вовлекать в деятельность по реализации проекта детей и молодых людей. В 2023 году Федеральное агентство по делам молодежи в рамках программы «Роспатриот» стало одним из ключевых организаторов мероприятий, приуроченных к памятному дню – 19 апреля, который является Днем единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова подготовили экономическую игру «Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны», направленную на подсчет и измерение убытка, нанесенного стране в годы геноцида, а также проведения сравнительного анализа ущерба, который могут нанести такие события экономике в современное время.

Во время экономической игры на основании статистических данных провели исследование по установлению ущерба и убытков, нанесенных стране во время Великой Отечественной войны, и результатов от проявления трудового героизма и патриотизма населения СССР. Учащиеся получили более углубленное представление об ущербе, нанесенном войной экономике страны. Разобрали значение патриотизма и трудового героизма населения в процессе достижения Великой Победы. Работа прошла в группах и способствовала развитию исследовательских компетенций.

Перед началом игры участников погрузили в смысловое значение федерального проекта «Без срока давности», классный руководитель объяснила цели и задачи проекта. Международный экономический трибунал - жюри, задали уточняющие вопросы участникам игры об экономических потерях СССР в Великой Отечественной войне.

Участники игры разделились на 6 команд по 4 человека в каждой. Каждой группе выдали одинаковый фактический материал и пять вопросов от экономического трибунала. Ответы участники давали командами на основе анализа предоставленного участникам фактического материала.

Все учащиеся активно участвовали в игре.

  Автор классный руководитель Азмукова Г.С.

Просмотров: 216 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz