Суббота, 27.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Март » 18 » Экология и наше здоровье.
09:20
Экология и наше здоровье.

В рамках месячника  «Молодежь за здоровый образ жизни!» в 7б классе  МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл  необычный урок  английского языка по теме «Экология и наше  здоровье».   Учебник английского языка построен так, что  цикл  уроков посвящён  охране окружающей  среды. Целью этого урока было:

- обобщить лексико – грамматический материал по теме «Экология»;

- развить монологическую и диалогическую речь по теме «Экология и здоровье»;

- показать взаимосвязь между природой и здоровьем человека.

Экология – это наука о природе, которая нас окружает. Другими словами, мы изучаем, как влияет на нашу же жизнь все то, что мы делаем сами, и, не смотря на то, что в последнее время влияние экологии на здоровье человека во многом убивает его, мы ничего с этим не делаем.

Без чего не сможет прожить человек? Без воды и без воздуха, и об этом знает каждый, вот только на земле становится все сложнее находить места, чтобы эти самые вода и воздух для  нормального человеческого существования были чистыми и не наносили вреда. В ходе беседы  учащиеся просмотрели  видеофильм  и убедились, что  атмосфера с каждым днем становится все более и более загрязненной, и способствуют этому транспортные средства, а также современная промышленность. Ежедневно в воздух, в почву, в реки и моря попадают опасные вещества. Загрязненная вода и атмосфера  влияют негативно и на продукты питания, которые ежедневно употребляет человек. С каждым годом в обычных продуктах, которые, казалось бы, должны приносить только пользу, находят все больше и больше вредных токсинов и других элементов, которые могут негативно сказаться на человеческом здоровье. Именно поэтому в мире появляется все больше и больше заболеваний, которые неизлечимы. Это еще раз подтверждает негативное влияние экологии на здоровье человека.

Исходя из всего увиденного,  ребята  пришли к выводу: мы сами убиваем себя. Пытаясь создать комфортабельные условия для своего существования, мы портим все, что дано нам природой. Из-за человеческих изобретений и идут кислотные дожди, в атмосферу и в воду попадают негативные элементы, продукты питания теряют свое качество. Мы сами убиваем экологию, и, кажется, что природа мстит нам за это, но на самом деле мы сами убиваем себя!

Урок прошёл живо и интересно. Ребята показали хорошие знания лексики по теме и умение выражать свои мысли на английском языке. В конце урока  прозвучал девиз: «Берегите природу-это наше здоровье!»

                                                                     Учителя английского языка

                                                                      Волкова Л.С. и Наумова Т.Ю.

Просмотров: 647 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz